Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество отработка суд налог зарплата компенсация раздел отпуск работа кредит молодой специалист права контракт армия развод молодая семья алименты общежитие декретный отпуск раздел имущества ребенок увольнение договор иск амнистия беременность аренда льготы прописка жилье оформление гражданство приватизация документы недвижимость право наследство строительство распределение очередь лицензия налоги льготный кредит оплата пособие продажа брак регистрация долг выселение квартира ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97944 Опубликовано 02.11.2010 в 17:31

Считается ли это ухудшением жилищных условий?

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться.У меня в собственности есть дом 72,5 метра. В нем прописан я сам и моя супруга. Но в ближайшее время мы будем выписываться в другой населенный пункт В и хотим становиться на учет нуждающихся там (здесь в собственности ничего нет). После того, как выпишимся хочу прописать к себе совершеннолетнюю трудоспособную дочь с двумя ее несовершеннолетними детьми, а потом и мать (пенсионер, 79 лет). 1. Считается ли это ухудшением жилищных условий? 2. Признают ли меня нуждающимся в жилищных условиях в насел пункте В?

Григорий :: Гродно


Ключевые слова: прописка близких родственников

  Ответов: 1

1)Ухудшения не будет 2)Признают в том случае, если будут основания, указанные в п.3 Положенияhttp://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2010 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 18:03

Уточняю: признают ли по основанию указ в п 3.1.1. (не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании* в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий)? Каким образом может повлиять указанный выше дом при привлечении льготного кредита для строительства?

Григорий :: Гродно


  Ответов: 1

По пп.3.1.1 Вы точно не можете быть приняты. Читатйте внимательно в том числе и примечания к этому подпункту. Где Вы (у кого)будете зарегистрированы по месту жительства и не будет ли это Минский район? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2010 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 18:17

Нет, это не Минск и не Минский район. Это населенный пункт в Минской обл., в котором у меня собтвенности нет жилья. А прописываться я буду по договору найма жилого помещения частного жил фонда.

Григорий :: Гродно


  Ответов: 1

Тогда Ваше основание - пп.3.1.5 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2010 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 18:54

Благодарю Вас.И еще вопрос: Каким образом может повлиять указанный выше дом при привлечении льготного кредита для строительства в насел пункте Минской обл?

Гргорий :: Гродно


  Ответов: 1

Если ни Вы, ни супруга не будут зарегистрированы в Вашем доме, то он будет учитываться лишь при определении того, относитесь ли Вы к категории малообеспеченных. Если таковыми являться будете, то размер льготного кредита будет определяться без учета этого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2010 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы