Вопрос № 97944 Опубликовано 02.11.2010 в 17:31

Считается ли это ухудшением жилищных условий?

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться.У меня в собственности есть дом 72,5 метра. В нем прописан я сам и моя супруга. Но в ближайшее время мы будем выписываться в другой населенный пункт В и хотим становиться на учет нуждающихся там (здесь в собственности ничего нет). После того, как выпишимся хочу прописать к себе совершеннолетнюю трудоспособную дочь с двумя ее несовершеннолетними детьми, а потом и мать (пенсионер, 79 лет). 1. Считается ли это ухудшением жилищных условий? 2. Признают ли меня нуждающимся в жилищных условиях в насел пункте В?

Григорий :: Гродно

Ключевые слова: прописка близких родственников

  Ответов: 1

1)Ухудшения не будет 2)Признают в том случае, если будут основания, указанные в п.3 Положенияhttp://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2010 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 18:03

Уточняю: признают ли по основанию указ в п 3.1.1. (не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании* в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий)? Каким образом может повлиять указанный выше дом при привлечении льготного кредита для строительства?

Григорий :: Гродно

  Ответов: 1

По пп.3.1.1 Вы точно не можете быть приняты. Читатйте внимательно в том числе и примечания к этому подпункту. Где Вы (у кого)будете зарегистрированы по месту жительства и не будет ли это Минский район?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2010 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 18:17

Нет, это не Минск и не Минский район. Это населенный пункт в Минской обл., в котором у меня собтвенности нет жилья. А прописываться я буду по договору найма жилого помещения частного жил фонда.

Григорий :: Гродно

  Ответов: 1

Тогда Ваше основание - пп.3.1.5  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2010 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 18:54

Благодарю Вас.И еще вопрос: Каким образом может повлиять указанный выше дом при привлечении льготного кредита для строительства в насел пункте Минской обл?

Гргорий :: Гродно

  Ответов: 1

Если ни Вы, ни супруга не будут зарегистрированы в Вашем доме, то он будет учитываться лишь при определении того, относитесь ли Вы к категории малообеспеченных. Если таковыми являться будете, то размер льготного кредита будет определяться без учета этого дома.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2010 в 19:38