Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство льготы права льготный кредит жилье договор имущество ип увольнение квартира молодая семья молодой специалист армия алименты иск налог оформление выселение амнистия налоги работа приватизация декретный отпуск развод компенсация прописка наследство беременность сроки оплата отпуск зарплата пособие оформление документов документы долг аренда раздел недвижимость суд очередь регистрация кредит распределение брак раздел имущества отработка гражданство лицензия ребенок право общежитие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97942 Опубликовано 02.11.2010 в 17:23

Регистрация К(Ф)Х

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я хочу зарегистрировать Крестьянско(фермерское) хозяйство, что для этого нужно. Живу в Минске, но землю хочу получить в Витебской области. Где может быть зарегистрирован юр. адрес и куда подавать документы на регистрацию - по месту юр.адреса или нахождения выделенной земли? Размер госпошлины?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Для регистрации КФХ нужно а)Принять решение о создании КФХ, подготовить устав б)Согласовать наименование КФХ в)Сформировать уставный фонд г)Оформить заявление на регистрацию д)Уплатить госпошлину за регистрацию в размере 0.8 базовой величины е)Зарегистрировать КФХ. Для целей государственной регистрации местом нахождения фермерского хозяйства может являться жилое помещение (квартира, жилой дом), принадлежащее главе фермерского хозяйства на праве собственности (в том числе на праве долевой или совместной собственности) либо являющееся его постоянным местом жительства (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда). Соответственно, регистрировать нужно КФХ в исполкоме по месту предполагаемого нахождения КФХ. Можно заренистрировать в Минске, а получить землю в Витебской обл. Ограничений нет. Хотя, сталкивался с таким, что начинают на местах "вопеть" о том, что регистрировать КФХ нужно там, где будет земля. Это вовсе не так. Далее, после того как зарегистрируете КФХ нужно обращаться в райисполком с заявлением о выделении земельного участка. Для этого согласно Указу № 667 необходимо представить заявление (см.п.32 Указа), а к нему приложить программу ведения КФХ. К заявлению гражданина о предоставлении земельного участка для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства прилагается программа ведения этого хозяйства. Если КФХ создается несколькими гражданами, к заявлению о предоставлении земельного участка прилагается протокол собрания его учредителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 22:59

Можно ли уточнить - т.е. до того как обращаться за выделением земли все таки необходимо зарегистрировать К(Ф)Х по месту юр. адреса или оно регистрирунтся после выделения земельного участка, ведь в уставе мы же не можем прописать наверняка данный земельный участок.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Естественно - сразу регистрация КФХ, а потом уже обращение за участком. А зачем Вам прописывать участок в уставе???? В этом совершенно нет необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.11.2010 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Практика идет двумя путями, первый из них классический: гражданин находит земельный участок, договаривается с его правообладателями, потом обращается в соответствующий райисполком, где получает гарантийное письмо, что, мол, после регистрации таким-то фермерского хозяйства будет предоставлен такой-то земельный участок. Второй путь - регистрировать ФХ и просить землю потом. Первый предпочтительнее, ибо дает гарантии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2011 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2011 в 15:28

Если планируеш получить землю в деревне, то нужно идти в сельсовет?Могут ли отказать в предоставлении земельного участка?

Кузин Вадим :: минск


  Ответов: 1

Кто планирует получить землю: гражданин, КФХ или др. бр. лицо? Для каких целей? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.02.2011 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2011 в 21:17

Есть ли приимущества в том где зарегистрировано КФХ (в городе или деревне)? Если есть то какие или где можно об этом почитать? Изменился ли сейчас порядок получения земельного участка для ведения КФХ? Могут ли отказать в получении земельного участка в определённом сельсовете, если обратиться за ним после регистрации КФХ?

Александр :: Кобрин


  Ответов: 1

Нет разницы, где юридический адрес. Порядок - не знаю, изменился ли. Но сейчас гарантийное письмо не обязательно, хотя я предпочитаю его все же брать. Отказать могут легко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2011 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
147 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы