Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг недвижимость льготы льготный кредит гражданство контракт беременность оформление отпуск аренда декретный отпуск налоги прописка имущество отработка компенсация развод квартира сроки работа регистрация ребенок договор оформление документов распределение выселение раздел имущества документы армия продажа зарплата права строительство алименты общежитие наследство право приватизация иск очередь пособие брак ип амнистия увольнение жилье молодая семья оплата раздел лицензия кредит молодой специалист налог суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97940 Опубликовано 02.11.2010 в 16:55

Можно ли с иностранного государства получить компенсацию за брошенное имущество?

Семья моей мамы до 1946 года проживала на территории Польши.В 1946 году они были вынуждены выехать в СССР, оставив всё имущество в Польше(новый дом,постройки, земля, посевы, лес). Имеется архивная справка, где указан весь перечень оставленного имущества. Возможно ли сейчас получить какую-либо компенсацию за это? Имущество было брошено и Польша его не принимала. И если можно, то с чего начинать?

Рабцевич Ольга :: Минск


Ключевые слова: недвижимость и другое имущество

  Ответов: 1

Хм.. Ситуация выглядит примерно так: у гражданина была шляпа, и к шляпе прилагалась справка о том, что эта шляпа принадлежит именно этому гражданину. Он выбросил шляпу. Никто ее не поднял, но тем не менее доподлинно известно, кто ее забрал в итоге. Теперь, по прошествии 66 лет, гражданин хочет получить денег за выброшенную шляпу. Возможно ли это? В принципе, в ситуации со шляпой - нереально, а с недвижимым имуществом - вполне может быть. Начинать с архивов о том, как, когда и кому перешло имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы