Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178340
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак раздел льготы общежитие право наследство жилье регистрация отработка налоги армия лицензия договор квартира строительство контракт алименты амнистия недвижимость зарплата прописка налог декретный отпуск иск имущество молодой специалист раздел имущества очередь приватизация продажа ип пособие оплата права долг увольнение суд сроки работа распределение беременность гражданство молодая семья компенсация аренда развод кредит оформление документов оформление льготный кредит выселение отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97935 Опубликовано 02.11.2010 в 16:25

Создание приказа о работе водителя в выходные и праздничные дни

Здравствуйте. У моего мужа на работе сложилась следующая ситуация. Мой мужработает водителем в ОАО г. Минск, с самогоприема на работу у него была 5-дневная рабочая неделя, в связи спроизводственной необходимостью, он стал работать и в субботу и ввоскресенье, это продолжается не первый ГОД. Когда они водительскимколлективом обратились с просьбой о том, чтобы был издан приказ на выезд ввыходные и праздничные дни с двойной оплатой, им было отказано со словами, также на предприятии отсутствует графикпредоставления отпусков, отпускают людей, когда захотят, ссылаясь нанедостаток работников. Убедительная просьба помочь разобраться в сложившейсяситуации, и дать рекомендации о дальнейших действиях. Спасибо. С уважением,Ольга И.

Иванова Ольга Ивановна :: Минск


Ключевые слова: выезд в выходные и праздничные дни

  Ответов: 1

Разбираемся - работа в выходной допускается только с СОГЛАСИЯ работника (ст. 142 ТК РБ). Оформляется выход на работу приказом, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись (ст. 145 ТК РБ). Работа в выходной компенсируется 1. или повышенной оплатой (двойной дневной заработок) 2. или предоставлением другого дня отдыха, о виде компенсации стороны должны договориться, как правило мера компенсации указывается в приказе о привлечении к работе в выходной день. При этом наниматель обязан предоставлять выходные дни - при 5-дневной рабочей неделе - 2 дня, при 6-дневной 1 день. Если хоть что-либо наниматель не соблюдает, то у работника есть право обратиться в компетентные органы для установления факта нарушения законодательства, и как вариант, увольнения.Для начала, трудовой коллектив может предъявить нанимателю претензию и просить добровольно устранить нарушения, дабы не доводить дело до штрафов и суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.11.2010 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы