Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт договор продажа работа налоги молодая семья кредит льготный кредит молодой специалист алименты строительство выселение наследство развод увольнение права оплата зарплата имущество распределение оформление документов ребенок раздел имущества ип армия льготы долг раздел право беременность приватизация аренда недвижимость налог компенсация пособие оформление квартира отработка гражданство документы отпуск прописка лицензия жилье брак декретный отпуск сроки очередь регистрация суд амнистия общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97931 Опубликовано 02.11.2010 в 15:59

имеет ли право один из детей конкретизировать свою долю наследства?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: недвижимость и земля, которые принадлежали отцу, после его смерти по завещанию разделены на части между 3 наследниками (каждому по 1/3). Однин из 3-х сыновей еще при жизни отца на земельном участке, принадлежащем в то время отцу, постороил гараж. Сейчас этот сын может этот гараж каким-то образом не делить на троих, а оформить на себя, поскольку все работы производились только за его средства, и никто претензий не имел и не имеет ни на момент постройки этого гаража, ни на данный момент? Либо это можно сделать только через суд? Поможет ли трехстороннее соглашение между всеми 3-мя братьями, о том, что 2-е других не претендуют на построенный 1-м сыном гараж, поскольку ничего не вкладывали при его строении. Нужно ли это, так называемое соглашение, заверять нотариально и будет ли оно иметь какую-либо юридическую силу в дальнейшем? Заранее огромное спасибо за своевременный и полный ответ.

Ляна :: Минск


Ключевые слова: конкретизация доли

  Ответов: 1

Вы вправе разделить домовладение в натуре и этому сыну выделить из построек гараж. И зарегистрировать квартиры в Агентстве по гос. регистрации и зем. кажастру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.11.2010 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 09:34

1.Каким образом происходит разделение в натуре(в судебном порядке или при добровольном соглашении между детьми, заверенном нотариально)? 2. Если речь идет не о квартирах, а о комнатах в частном доме, то можно ли их зарегистрировать в указанном Вами агенстве? И как правильно это сделать? Просьба ответы давать со ссылкой на законодательные акты, регламентирующие данные положения.Заранее огромное спасибо.

Ляна :: Минск


  Ответов: 1

Ляна, предлагаю вам обратиться к адвокату, который Вас проконсультирует и даст ссылку на нормы действующего законодательства. Я Вам отвечаю по сути вопроса: положения действующего ГК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2010 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы