Вопрос № 97915 Опубликовано 02.11.2010 в 13:57

Имеет ли дочь право стать на учет по улутшению жилищных условий как молодая семья

Мы как многодетная семья получили 4-х комнатную квартиру (общая площадь 114 м2). Прописаны я, муж, двое наших общих детей и двое детей мужа от первого брака. Сейчас старшая дочь мужа вышла замуж (в будущем ждет ребенка), учиться в колледже на бюджетной основе. Её муж проживает вместе с нами, прописан в Минской области, работает в Минске. Имеет ли дочь право стать на учет по улутшению жилищных условий как молодая семья возраст 20 лет, брак первый.

Жанна :: Минск

Ключевые слова: улутшение жилищных условий

  Ответов: 1

Конечно, на таком основании как впервые вступившие в брак, при условии, что у них в собственности нет никакого другого жилья.  

Инна Лапицкая :: 02.11.2010 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 09:33

А то, что хватает метров, будет иметь значение? И на каой указ мне ссылаться?

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

ТО, что хвататет метров, не имеет значения. См. пп.3.1.11 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.11.2010 в 16:23