Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки контракт пособие права продажа выселение жилье армия распределение отработка раздел имущества молодая семья брак оформление договор алименты оплата раздел гражданство амнистия иск оформление документов прописка увольнение наследство молодой специалист документы суд право приватизация отпуск ип ребенок недвижимость развод долг беременность квартира налог декретный отпуск налоги льготы компенсация льготный кредит строительство аренда имущество общежитие очередь кредит зарплата регистрация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97896 Опубликовано 02.11.2010 в 12:19

Предоплата по внешнеторговому контракту

Вопрос по предоплате. Вроде слышал, что можно производить предоплату на сумму, не превышающую 5000 евро. Это весь контракт должен быть не более 5000 евро или именно сумма предоплаты?И эту сумму теперь можно перечислять, даже если нет валютной выручки?? Где посмотреть этот нормативный акт, который разрешил такую предоплату?Спасибо.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: постановление нацбанка

  Ответов: 1

ПИСЬМО НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ1 сентября 2010 г. N 31-14/244РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ИМПОРТЕРАМИ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙСтруктурные подразделенияНационального банкаРеспублики Беларусь(по списку)БанкиНациональный банк Республики Беларусь в соответствии с пунктом 1 постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 11 ноября 2008 г. N 165 "О порядке осуществления расчетов по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт" разрешает проведение импортерами платежей до даты прекращения нерезидентами своих обязательств перед ними (далее - авансовые платежи) по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт , общая сумма денежных обязательств импортера по которым не превышает 5000 евро в эквиваленте .-------------------------------- Общая сумма денежных обязательств по внешнеторговому договору определяется с учетом суммы обязательств по всем дополнительным соглашениям (спецификациям) к нему. Для определения эквивалента используется официальный курс белорусского рубля к соответствующим иностранным валютам, установленный Национальным банком на день представления импортером в банк платежной инструкции на проведение авансового платежа.При проведении авансовых платежей, предусмотренных настоящим разрешением, импортер в платежной инструкции указывает регистрационный номер данного разрешения.Банки Республики Беларусь при исполнении пункта 2 указанного постановления осуществляют дополнительный контроль за соблюдением существенных условий настоящего разрешения. Порядок проведения такого контроля определяется банками самостоятельно. Заключение импортером двух и более внешнеторговых договоров, соответствующих условию, указанному в части первой настоящего разрешения, исключительно с целью проведения авансовых платежей в пользу одного нерезидента в сумме, превышающей в совокупности 5000 евро (дробление суммы обязательств), рассматривается как несоблюдение условий данного разрешения по второму и последующим внешнеторговым договорам и, следовательно, влечет отказ банка в исполнении платежной инструкции импортера на проведение авансового платежа по ним.Данную информацию следует довести до сведения обслуживаемых клиентов.Председатель Правления П.П.Прокопович :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.11.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы