Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия квартира жилье лицензия налоги наследство выселение общежитие раздел имущества прописка зарплата иск распределение оформление документов льготный кредит ип алименты имущество гражданство оплата недвижимость регистрация контракт оформление сроки приватизация договор увольнение отработка отпуск развод льготы право кредит продажа брак молодая семья молодой специалист раздел очередь компенсация долг амнистия документы аренда декретный отпуск беременность налог строительство ребенок работа суд права пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97894 Опубликовано 02.11.2010 в 12:09

С чем я останусь в результате развода?

Я хочу подать на развод со своей женой (мы не живем более 3 лет), но не знаю какой исход будет в результате развода. Я пропмсал жену и дочь у себя в квартире (но ее получали мои родители). Жена не хочет не выписываться, не уходить, т.к.у нее нет жилплощади. Но у нее есть дом, который остался ей в наследство от матери. У меня образовывается новая семья, я хочу жениться, но эта ситуация не позволяет мне! Скажите, с чем я останусь после развода?

Шрамок А. :: г.Минск


  Ответов: 1

Квартира приватизирована? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.11.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 12:47

Я хочу развестись с женой (мы не живем более 3-х лет).Я прописал ее и дочь в своей квартире (квартиру получали мои родители). Квартира не приватизирована.Жена не хочет не выписываться, не уходить, т.к у нее нет жилплощади. Несколько лет назад ее мать продала их квартиру и купила дом в д.Логоза. Этот дом перешел в наследство жене от ее матери. У меня новая семья, но официально расписаться, естественно, я не могу из-за этой ситуации. Скажите, с чем я останусь в случае развода и что получит жена. Спасибо!

Шрамок А. :: г.Минск


  Ответов: 1

Если квартира не приватизирована, то вы имеете равные права на нее. Выписать ее вы не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.11.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 13:50

Будьте добры, скажите, получается жена получает равную долю квартиры и ей остается ее дом, а я остаюсь только со своей долей квартиры?

Шрамок А. :: г.Минск


  Ответов: 1

да, ну что вы? никакую долю квартиры никто из вас не получает! каждый из вас может ей пользоваться. по взаимной договоренности. а если таковой нету, тогда - в суд. а факт наличия у бывшей жены домика в деревне ничего не меняет: их может быть еще с десяток и у нее и у вас. однако, это не может мешать вам обоим на законных основаниях проживать в известной вам квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.11.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 14:59

Исходя из вашего ответа напрашивается вывод: в своей же квартире проживать со своей новой семьей я, конечно же, не смогу (т.к.бывшая жена будет проживать там и такой вариант для меня не приемлем). Не откажите в любезности, подскажите как поступить в этой ситуации. Я ведь с разводом так долго тянул, т.к.такого исхода и боялся.А на мирные переговоры бывшая жена не идет!Как поступить?

Шрамок А. :: г.Минск


  Ответов: 1

размен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.11.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 15:58

Спасибо за консультацию!

Шрамок А. :: г


  Ответов: 1

не за что :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.11.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 16:45

Вы извините, но еще вопрос: а если бывшая жена не даст согласия на размен (а я уверен что так и будет),могу ли я это сделать без ее согласия или как поступать?У нас двухкомнатная квартира.

Шрамок А. :: г.Минск


  Ответов: 1

если ваша бывшая жена - человек недоговороспособный, то ничего не поделаешь. придется смириться с реальностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.11.2010 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы