Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа распределение льготы прописка ребенок общежитие недвижимость раздел имущества алименты договор наследство налог продажа очередь отработка армия ип иск приватизация долг права суд налоги пособие контракт развод молодая семья сроки строительство зарплата кредит жилье лицензия компенсация оплата брак квартира льготный кредит молодой специалист право гражданство оформление документы оформление документов раздел увольнение амнистия аренда декретный отпуск беременность отпуск регистрация имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97891 Опубликовано 02.11.2010 в 11:36

как кредитуется строительство квартиры с учетом собственности

Здравствуйте! Имеем в собственности 3-х комнатную квартиру в Борисове площадью 63 м кв.Строим 2-х комнатный ("военный") кооператив площадью 65 м кв в Минске.Разъясните пожалуйста, можем ли мы получить кредит, на какую площадь и как учитывается имеющаяся в собственности жилплощадь? Спасибо.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Для определения величины льготного кредита учитывается общая площадь жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи, а также жилого помещения, находившегося в собственности и отчужденного кредитополучателем или членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Лапицкая :: 02.11.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 13:27

Получается,что мне не дадут кредит вообще? Посоветуйте,что можно сделать с собственной квартирой и вообще в этой ситуации. Спасибо.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

По Указу № 185 размер льготного кредита определяется с учетом той жилплощади, которая имеется в собственности в населенном пункте, где строитесь и в том населенном пункте, где проиваете (т.е. зарегистрированы по месту жительства). Где Вы сейчас зарегистрированы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 10:09

Мы зарегистрированы с 2002года в Борисове по месту жительства.Посоветуйте,пожалуйста,как сохранить квартиру в Борисове и построить кооператив,используя льготный кредит?

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

По какому Указу вообще "строитесь"??? По 185 или по 195? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2010 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 16:22

Кредитуемся по 185 Указу.Сказали,что банку надо дать обязательство по продаже квартиры в Борисове и возвращении за нее оценочной стоимости банку в теч.5-ти месяцев после сдачи дома. Ничего себе-я лично купила квартиру,а теперь еще и деньги банку за нее отдать надо!Где справедливость? Если так,то посоветуйте какие нужно учесть подводные камни,кому продать,когда,по какой цене,а если я не найду покупателей?Кредитуемся первый раз.Благодарю.

Жапнна :: Минск


  Ответов: 1

Все верно Вам сказали. В том же Указе 185 об этом как раз и написано. Справедливость в том, что Вам не считали метры в Борисове при расчете льгготного кредита. Т.е. прокредитовали по 20 м на человека. В атком случае дается обязательство о продаже квартиры, в которой живете в счет погашения льготного кредита. Вы квартиру не дарите банку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2010 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 09:27

Это дополнительный ответ на вопрос Самусевича Виктора. Виктор,продолжите,пожалуйста,общение со мной-очень прошу!Мы зарегистрированы с 2002года в Борисове по месту жительства.Посоветуйте,пожалуйста,как сохранить квартиру в Борисове и построить кооператив,используя льготный кредит?

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

При начислении кредита будет учтена вся жилплощадь в населенном пункте, в котором проживаете, так указано в указе №185, Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру, где вы будете брать справку о имеющемся в собственности жилье у членов Вашей семьи, даст Вам справку по Минске и Минской области, такова практика и толкование этой нормы. Поэтому так как Борисов- Минская область, то квартира в Борисове будет учтена при начислении кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Лапицкая :: 09.11.2010 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы