Вопрос № 97878 Опубликовано 02.11.2010 в 10:35

имеет ли право наниматель отказать в предоставлении отпуска

Здравствуйте! Имеет ли право наниматель отказать в предоставлении отпуска без сохранения ЗП на период экзаменац. сессии на заочной форме обучения при получении 2ого высшего образования? спасибо

Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

имеет. предоставления такого рода отпусков право нанимателя, а не обязанность.  

просто адвокат :: 02.11.2010 в 10:38

Имеет, если отсутствует локальный правовой акт (например, коллективный договор), закрепляющий такую обязанность.  

Вечерская Александра :: 03.11.2010 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 10:22

Спасибо!Скажите, а если оформить социальный отпуск? тоже могут не отпустить?и вообще что в даннйо ситуации можно сделать? как уйти на сессию? )

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

предоставление любого отпуска не являющегося трудовым право нанимателя а не обязанность. поэтому вариант один - договариваться.  

просто адвокат :: 04.11.2010 в 12:28