Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья долг беременность строительство оформление документов раздел амнистия продажа льготы работа увольнение общежитие льготный кредит регистрация лицензия зарплата оформление приватизация налог контракт очередь отпуск гражданство имущество компенсация ип налоги кредит сроки документы раздел имущества иск ребенок распределение договор жилье прописка молодой специалист право аренда права отработка декретный отпуск недвижимость суд развод алименты оплата наследство армия брак выселение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97878 Опубликовано 02.11.2010 в 10:35

имеет ли право наниматель отказать в предоставлении отпуска

Здравствуйте! Имеет ли право наниматель отказать в предоставлении отпуска без сохранения ЗП на период экзаменац. сессии на заочной форме обучения при получении 2ого высшего образования? спасибо

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

имеет. предоставления такого рода отпусков право нанимателя, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.11.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеет, если отсутствует локальный правовой акт (например, коллективный договор), закрепляющий такую обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.11.2010 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 10:22

Спасибо!Скажите, а если оформить социальный отпуск? тоже могут не отпустить?и вообще что в даннйо ситуации можно сделать? как уйти на сессию? )

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

предоставление любого отпуска не являющегося трудовым право нанимателя а не обязанность. поэтому вариант один - договариваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы