Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение прописка лицензия зарплата наследство ребенок раздел имущества оформление документов работа компенсация выселение льготы гражданство декретный отпуск права брак молодой специалист пособие ип очередь амнистия контракт общежитие кредит строительство налог долг оплата алименты армия квартира развод беременность продажа суд молодая семья раздел приватизация иск регистрация право сроки отработка аренда документы жилье налоги увольнение имущество договор льготный кредит недвижимость оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97871 Опубликовано 02.11.2010 в 09:29

Можно ли предъявить претензии если гарантийный срок истек?

Здравствуйте! Приобрела осенние сапоги 25 сентябра. При покупке сапог была дана гарантия 30 дней. 1 октябра сломался каблук.Прошла около 500 метров. Высота каблука около 12 см. В течение месяца ездила на машине, поэтому ходить пешком на длительное расстояние не приходилось. Мой вес около 48 кг. Сапоги не из дешевых. Можно ли предъявить претензии если гарантийный срок истек?

Нарейко Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы правильно дать Вам совет, ответьте на какой сезон рассчитаны Ваши сапоги (осенние, зимние и т.п.)и почему вы сразу как сломали не обратились в магазин7 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 02.11.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 07:38

Прошу прощение, ошиблась с датой поломки, покупка была сделана 25 сентября, сломала каблук не 1 октября, а 1 ноября. Осенние сапоги, рассчитаны на осенний сезон. Еще один момент: чек при покупке мне не был выдан, из документов только гарантийный талон. Заранее благодарна!

Нарейко Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Предъявить претензию и через месяц, и через два, и через год, главное за 2 года не затягивать (п.1 ст.21 ЗоЗПП - сроки предъявления требований относительно недостатков товара), только вот по истечении гарантийного срока бремя доказывания относительно причин возникновения недостатка возложено на Вас (п.10 ст.20 ЗоЗПП), поэтому, если хотите доказать свою правоту, готовьтесь в случае отказа проводить экспертизу качества сапог за свой счёт. P.S. Достаточно и гарантийного талона (п.8 ст.20 ЗоЗПП - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.11.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы