Вопрос № 97838 Опубликовано 01.11.2010 в 21:33

Удочерение ребёнка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Я собираюсь жениться, у моей невесты есть ребёнок от первого брака. Каким образом я могу дать ребёнку мою фамилию? И возможно ли лишить родного отца родительских прав, что бы удочерить ребёнка?

Егор К. :: г. Жодино

  Ответов: 2

с уверенностью можно утверждать, что лишение родительских прав и последующее усыновление возможно в случае согласия самого родителя на это.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.11.2010 в 21:38

Если суд лишит отца ребенка родительских прав, его согласия на усыновлкние не потребуется. В то же время, одного Вашего желания недостаточно для лишения родительских прав.  

Сергей Магонов :: 02.11.2010 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2010 в 16:40

так как можно лишить отца родительских прав, без его согласия? когда ему нет ни какого интереса до ребёнка!

Егор К. :: г. Жодино

  Ответов: 1

отец ребенку алименты платит?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.11.2010 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 18:35

официально нет! он даёт деньги под расписку в размере 150тыс. рублей

Егор К. :: г. Жодино

  Ответов: 1

разницы нет, официально-неофициально... раз дает деньги, значит участвует в содержании. другой вопрос, в полной ли мере? но не является достаточным условием для лишения родительских прав.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.11.2010 в 18:58