Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа права налоги молодая семья декретный отпуск пособие лицензия общежитие продажа алименты очередь компенсация гражданство жилье раздел имущества зарплата право документы выселение иск армия беременность квартира увольнение молодой специалист прописка распределение долг налог оплата отпуск отработка льготный кредит наследство сроки льготы ип контракт раздел недвижимость кредит оформление аренда имущество оформление документов регистрация суд строительство ребенок договор приватизация развод брак амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97838 Опубликовано 01.11.2010 в 21:33

Удочерение ребёнка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Я собираюсь жениться, у моей невесты есть ребёнок от первого брака. Каким образом я могу дать ребёнку мою фамилию? И возможно ли лишить родного отца родительских прав, что бы удочерить ребёнка?

Егор К. :: г. Жодино


  Ответов: 2

с уверенностью можно утверждать, что лишение родительских прав и последующее усыновление возможно в случае согласия самого родителя на это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.11.2010 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если суд лишит отца ребенка родительских прав, его согласия на усыновлкние не потребуется. В то же время, одного Вашего желания недостаточно для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2010 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2010 в 16:40

так как можно лишить отца родительских прав, без его согласия? когда ему нет ни какого интереса до ребёнка!

Егор К. :: г. Жодино


  Ответов: 1

отец ребенку алименты платит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.11.2010 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 18:35

официально нет! он даёт деньги под расписку в размере 150тыс. рублей

Егор К. :: г. Жодино


  Ответов: 1

разницы нет, официально-неофициально... раз дает деньги, значит участвует в содержании. другой вопрос, в полной ли мере? но не является достаточным условием для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.11.2010 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы