Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел договор распределение приватизация льготный кредит продажа раздел имущества молодой специалист зарплата долг пособие налог брак документы лицензия прописка армия молодая семья льготы сроки строительство суд алименты развод очередь регистрация амнистия ребенок работа оформление компенсация наследство ип кредит декретный отпуск общежитие беременность оплата жилье отработка отпуск выселение аренда налоги оформление документов право недвижимость иск увольнение имущество гражданство контракт права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97833 Опубликовано 01.11.2010 в 20:31

Хочу подать на клуб иск в суд

Не прошел dress-code в клуб. Охранник сказал, что джинсы-"варенки" не подходят, а нужно одеть либо черные, либо любые другие классические джинсы. Но я не был одет в "варенки", а как раз-таки в темно-синие классические джинсы. Какие документы мне нужно собрать, чтобы подать иск в суд? Свидетель есть.Спасибо

Кауцкий Николай :: Минск


Ключевые слова: документы для иска, dress-code

  Ответов: 2

А с каким иском Вы хотите в суд обратиться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 01.11.2010 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну что ж, попробую помочь чем смогу))))))! По вопросам организации дискотек в ночных клубах на территории Республики Беларусь существует целое Постановление Совета Министров РБ "Об утверждении Положения об организации проведения дискотек и работы культурно-развлекательных (ночных) клубов в Республике Беларусь" от 14 мая 2007 г. № 582. Согласно артикулу 12.2 данного Постановления юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, которые организуют проведение дискотеки, работу культурно-развлекательного (ночного) клуба, обязаны не допускать в отношении посетителей проявления дискриминации. А согласно артикулу 12.1 того же Постановления, имеют право устанавливать собственные правила проведения дискотеки, работы культурно-развлекательного (ночного) клуба, не противоречащие настоящему Положению. Если идея о попытке превращения "выборочного" дресс-кода в дискриминацию вам по душе - можете начинать "рыть" доказательства, и подавать иск в суд не на охранника, а на юр./лицо в целом (попробуйте установить правду - мог ли охранник вообще осуществлять функции контролера формы одежды, соответствующей сценарию организованного вечера (есть ли у него соответствующее образование, что входит в его должностные обязанности, кто был ответственным за организацию сценария того вечера - какое должностное лицо (менеджер, арт-директор)). Знайте также, что согласно ст. 13.1 Постановления, вы, как посетитель имеете право посещать дискотеку, культурно-развлекательный (ночной) клуб вне зависимости от пола, расы, цвета кожи, языка, религиозных, политических или иных убеждений, национальности, социального происхождения, имущественного, служебного положения ИЛИ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ! Думаю вам это поможет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 02.11.2010 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 01:16

Разве это не нанесение морального ущерба? Одежда была опрятная. Так есть ли смысл в данной ситуации вообще подавать иск? Если да, то что это будет за иск?

Кауцкий Николай :: Минск


  Ответов: 2

Вообще у клубов есть право не пускать в клуб посетителей без объяснения причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.11.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с коллегой в части, что клубы вправе не пускать кого угодно, тем более некий охранник - типичное бытовое мышление обывателя))) Можно повоевать с администрацией клуба и вероятно добиться бесплатного входа в замен потраченного времени в поисках правды, дерзайте! Мне просто интересно, кто такой тот паренек в черной майке с надписью "секьюрити" - не что иное, как тщетная попытка показать свою мнимую "власть" в жалком микромире "клуб"))))? Вы вообще с администрацией разговаривать на следующий день пробовали, жалобу на охранника писать с требованием ответить в письменном виде и объяснить дискриминацию? А то совсем себе возомнят не весь что, и будет как в России, хочу пускаю - хочу нет, что воспитывает с молоду самые низменные черты характера будущих поколений - властолюбие и алчность.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 02.11.2010 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 19:56

Случай произошел на выходных, сейчас еще не поздно написать жалобу или поговорить с администрацией? Сразу после инцидента я этого не сделал..

Кауцкий Николай :: Минск


  Ответов: 3

Вообще правильнее писать сразу, либо в вашем случае на следующее утро (учитывая настроенность "охранника" в ваш адрес), но написать позже проблемы не вижу. НО: до написания фактичеси данной жалобы переговорите с администрацией возможность урегулирования конфликта мирным путем.)))) При разговоре с руководством клуба, выскажите ваши самые серьезные намерения разобраться с обидчиком (приоденьтесь в стильный костюм), укажите на данное Постановление об утверждении указанного Положения (распечатайте копию специально для них).. Ведите себя корректно, вежливо и уверенно. Потребуйте книгу жалоб и предложений, в жалобе на имя руководителя клуба напишите требование привлечь к установленной дисциплинарной ответственности данного охранника клуба (конкретно укажите ФИО) и обстоятельства, сошлитесь на Постановление, а так же требование сообщить о принятых мерах в письменном виде по вашему адресу в установленные законом сроки, при возможности спросите можно ли у них сделать копию вашей жалобы в книге жалоб (если нет, сделайте фотографию; также можно жалобу составить заранее дома в двух экземплярах, подписав оба - одну сохранить себе с указанием, что это копия, другую вверить администрации клуба, зарегистрированную жалобу впишите (обозначте) в книгу жалоб с кратким изложением основных претензий - наилучший вариант). Обязательно указывайте причины написания жалобы, все обосновывайте - как я понял вы юрист? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 02.11.2010 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть вероятность, что в объяснительной руководству, охранник укажет на то, что вы находились в состоянии опьянения (доказать обратное для суда и иных инстанций будет не возможно).. поэтому пробуйте все свести к банальному "взаимозачету долгов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 02.11.2010 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

+ ко всему прочему клуб оказывал услуги на основе публичного договора, а отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.11.2010 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы