Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство выселение документы декретный отпуск отпуск жилье общежитие оформление документов контракт молодая семья права пособие кредит наследство прописка ип иск распределение брак оформление очередь отработка алименты договор увольнение квартира ребенок налоги суд беременность продажа развод налог раздел имущества амнистия молодой специалист гражданство компенсация армия работа регистрация аренда право оплата зарплата долг приватизация льготы льготный кредит сроки лицензия недвижимость раздел имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97814 Опубликовано 01.11.2010 в 18:17

Подскажите пожалуйста!

Я собираюсь открыть ИП и заниматься розничной торговлей (например авто-пренадлежностями 2-3 наименования продукции)через объявления в интернете,газеты и т.п.Доставлять товар буду самостоятельно приезжая к заказчику.Тоесть торгового объекта у меня не будет.Свидетельство о регистрации уже получил.1.Могу ли я не открывать интернет магазин?2.К какому виду деятельности можно отнести то,чем я буду заниматься?3.Нужен ли склад,офис? Или я могу заниматься на дому и хранить свой небольшой ассортимент на даче(сарайчик,гараж,контейнер).4.Можно ли иметь просто информационный сайт и доставлять товар под заказ?(например с сегодня на завтра).5.Нужна ли лицензия,кассовый аппарат? С увожением!Артём

Артём Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

Артем, эта деятельность подпадает под розничную торговлю товарами по образцам (по ОКЭД 52610). Для этого требуется получить в установленном порядке лицензию. Но учтите что с 01.01.2011 на занятие этим видом деятельности лицензия уже не требуется. Но согласовать с администрацией района Ваш ассортиментный перечень все же нужно. Независимо от того есть ли у вас склад или все храните в гараже у вас на товар, имеющийся в продаже должны быть все документы подтверждающие легальность его приобретения, включая сертификаты соответствия и гигиенические сертификаты (удостоверения). Сайт можно иметь, но он должен быть зарегистрирован в доменной зоне by и на доменное имя должна быть справка. Эти документы необходимы для согласования ассортиментного перечня и лицензии. Что касается кассового аппарата, то если принимаете наличиные деньги то покупателю должен выдаваться чек на товар. Удачи Артем, если нужна помощь в лицензии обращайтесь - поможем. +375 29 6300228 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.11.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы