Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость амнистия молодая семья развод компенсация долг сроки оплата прописка документы гражданство раздел имущества иск декретный отпуск зарплата продажа ип договор права регистрация аренда молодой специалист общежитие контракт строительство алименты отпуск брак беременность оформление кредит армия имущество льготный кредит пособие налог квартира льготы ребенок оформление документов жилье налоги распределение работа отработка раздел очередь лицензия наследство выселение суд увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97807 Опубликовано 01.11.2010 в 17:01

В чем разница между рабочим местом и местом работы?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. В чем разница между "рабочим местом" и "местом работы" для сотрудников ОУР РОВД Боруйского района? Само РОВД находится в г. Бобруйске. Перечилата много литературы, но никак не могу разобраться. Заранее спасибо, если кто поможет.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

разница в том, что место работы - место нахождения РОВД - Бобруйск, ул. ... д. ..., а рабочее место - там, где человек постоянно или временно пребывает в процессе трудовой деятельности - например, г.Бобруйск, ул. ..., д., кабинет 5 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.11.2010 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 17:40

Спасибо большое! Дело в том, данный момент важен при предоставления льготного кредита для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек. Т.е. человек прописан и постоянно проживает в поселке с численность населения до 20 000 чел., а работает в РОВД Бобруйского района (сотрудник уголовного розыска, за кот. по должностной инструкции закреплены пару деревень, находящиеся в Бобруйском районе с численность населения до 20 000 чел.). Никто из сотрудников данной организации не имеет отношения к РОВД г. Бобруйска. Так вот в банке никак не хотят признать, что человек имеет право на льготный кредит, настаисая на том, что он работает в городе. Может, подскажите на какие НПА можно сослаться, доказывая свою правоту?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

что значит "никто из сотрудников данной организации не имеет отношения к РОВД г.Бобруйска"? Если он сотрудник РОВД, то уже имеет отношение к этой организации. Ответьте на простой вопрос: куда приезжает сотрудник на работу? думаю, что в Бобруйск, и думаю, что у него есть кабинет - рабочее место. И то, что у сотрудника имеется несколько закрепленных за ним деревень - еще не значит, что он работает в деревне. Поэтому рабочее место у него все же будет в г.Бобруйске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.11.2010 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 18:26

Поясняю, что значит "никто из сотрудников данной организации не имеет отношения к РОВД г.Бобруйска": в г. Бобруйске есть РОВД г. Бобруйска, которое обслуживает сам г. Бобруйск и есть РОВД Бобруйского района, которое обслуживает ТОЛЬКО Бобруйский район. Он работает в РОВД Бобруйского района, т.е. приезжает утром на 5-ти минутку в г. Бобруйск по месту нахождения административного здания РОВД Бобруйского района (ул. ..., д. ..., каб. №...), потом едет работать на район. Какие еще будут мысли? Спасибо за ответы!

Марина :: Минск


  Ответов: 1

работа носит разъездной характер, но все же рабочее место у него в г.Бобруйске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.11.2010 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 11:30

Хорошо, тогда почему очередь на строительство квартиры с места работы передали в райсполком Бобруйского района, а не в горисполком г. Бобруйска? Получается, как квартиру в г. Бобруйске строить, так нельзя, только на районе, а, как кредитовать, то под больший %, как для города? Где логика?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

ведь живет он не в г.Бобруйске, а в Бобруйском районе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.11.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
90 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы