Вопрос № 97807 Опубликовано 01.11.2010 в 17:01

В чем разница между рабочим местом и местом работы?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. В чем разница между "рабочим местом" и "местом работы" для сотрудников ОУР РОВД Боруйского района? Само РОВД находится в г. Бобруйске. Перечилата много литературы, но никак не могу разобраться. Заранее спасибо, если кто поможет.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

разница в том, что место работы - место нахождения РОВД - Бобруйск, ул. ... д. ..., а рабочее место - там, где человек постоянно или временно пребывает в процессе трудовой деятельности - например, г.Бобруйск, ул. ..., д., кабинет 5  

Лабазинский Дмитрий :: 01.11.2010 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 17:40

Спасибо большое! Дело в том, данный момент важен при предоставления льготного кредита для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек. Т.е. человек прописан и постоянно проживает в поселке с численность населения до 20 000 чел., а работает в РОВД Бобруйского района (сотрудник уголовного розыска, за кот. по должностной инструкции закреплены пару деревень, находящиеся в Бобруйском районе с численность населения до 20 000 чел.). Никто из сотрудников данной организации не имеет отношения к РОВД г. Бобруйска. Так вот в банке никак не хотят признать, что человек имеет право на льготный кредит, настаисая на том, что он работает в городе. Может, подскажите на какие НПА можно сослаться, доказывая свою правоту?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

что значит "никто из сотрудников данной организации не имеет отношения к РОВД г.Бобруйска"? Если он сотрудник РОВД, то уже имеет отношение к этой организации. Ответьте на простой вопрос: куда приезжает сотрудник на работу? думаю, что в Бобруйск, и думаю, что у него есть кабинет - рабочее место. И то, что у сотрудника имеется несколько закрепленных за ним деревень - еще не значит, что он работает в деревне. Поэтому рабочее место у него все же будет в г.Бобруйске  

Лабазинский Дмитрий :: 01.11.2010 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 18:26

Поясняю, что значит "никто из сотрудников данной организации не имеет отношения к РОВД г.Бобруйска": в г. Бобруйске есть РОВД г. Бобруйска, которое обслуживает сам г. Бобруйск и есть РОВД Бобруйского района, которое обслуживает ТОЛЬКО Бобруйский район. Он работает в РОВД Бобруйского района, т.е. приезжает утром на 5-ти минутку в г. Бобруйск по месту нахождения административного здания РОВД Бобруйского района (ул. ..., д. ..., каб. №...), потом едет работать на район. Какие еще будут мысли? Спасибо за ответы!

Марина :: Минск

  Ответов: 1

работа носит разъездной характер, но все же рабочее место у него в г.Бобруйске  

Лабазинский Дмитрий :: 01.11.2010 в 19:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 11:30

Хорошо, тогда почему очередь на строительство квартиры с места работы передали в райсполком Бобруйского района, а не в горисполком г. Бобруйска? Получается, как квартиру в г. Бобруйске строить, так нельзя, только на районе, а, как кредитовать, то под больший %, как для города? Где логика?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

ведь живет он не в г.Бобруйске, а в Бобруйском районе  

Лабазинский Дмитрий :: 02.11.2010 в 12:44