Вопрос № 97796 Опубликовано 01.11.2010 в 15:48

Молодой специалист

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Я в прошлом году встала на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минском районе, в этом году я закончила дневную аспирантуру бюджетная форма, дожна продлевать договор найма жилого помещения и платить налог в налоговую инспекцию. Слышала, что есть льготы при оплате налога у меня как у молодого специалиста???

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

О каком налоге вообще речь?  

Евгений :: 01.11.2010 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 16:00

Я не знаю, как он правильно называется. Мне нужно было встать на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий, я купила регистрацию в Мнском районе и наймодатель заплатила за меня налог, но я слышала, что есть какие-то льготы, я закончила аспирантуру, относятся ли эти льготы ко мне?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Так плательщиком налога является наймодатель, а не Вы.  

Евгений :: 01.11.2010 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 16:14

Дело в том, что есть льготы по освобождению для молодых специалистов. Но я не знаю, подпадаю ли я под эту категорию?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

см. ниже  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.11.2010 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 16:25

Наймодатель объясняет мне, что, когда она регистрировала молодого специалиста после окончания вуза, то налог ей платить не надо было вообще. А аспиранты попадают под эту категорию?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Выпускники аспирантуры не являются молодыми сециалистами, поэтому наймодатель обязан платить подоходный налог  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.11.2010 в 17:07