Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182685
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод увольнение брак оформление права оплата наследство регистрация алименты очередь долг молодая семья распределение жилье налоги недвижимость гражданство амнистия компенсация лицензия продажа ип работа прописка молодой специалист аренда льготный кредит общежитие договор оформление документов иск право приватизация кредит зарплата льготы суд раздел декретный отпуск имущество контракт налог выселение беременность раздел имущества отпуск квартира строительство сроки отработка армия пособие документы ребенок







  • Дизайн проектирование коммерческих заведений: ресторанов, кафе, баров
    xlebvino.com
  • englishlaboratory.ru bkc школа английского языка
    englishlaboratory.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97785 Опубликовано 01.11.2010 в 14:47

Имеет ли право ребенок 1,5 года ходить по квартире и иногда уронить игрушку, если это слышно соседям?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая: у меня ребенок 1,5 года. Живем семьей в хрущевке, слышимость соседей высокая. Слышно как кто-нибудь сморкнётся, как ходят, в ванне моется и т.д.(извините за пример). Нас стали донимать соседи снизу, ходят и кричат на нас, мол постоянный грохот и шум. Стали жаловаться сразу, как научился мой ребенок ходить. Ребенок ходит в сандаликах на мягкой подошве (сандалики до 3-х лет обязательно по рекомендации врача-ортопеда для профилактики плоскостопия). На полу лежит доска, которая значится в тех.паспорте. Конечно им слышны шаги ребенка, квартира однокомнатная, и получается если ребенок ходит, то ходит туда-сюда, пространства мало. Бегать и прыгать ребенок еще даже и не умеет. Дело уже тянется год, больше нет сил. Сначала ходили кричали, напугали моего ребенка до плача, потом написали в ЖЭС, не упомянув, что звук от шагов маленького ребенка, мол мы постоянно грохочим. Причем приходят или в 11 дня, или в 21.00 вечера, т.к. мой ребенок просыпается в 8.30-9.00 и засыпает с 21.30 до 22.00. В остальное время у нас полная тишина, может и было пару раз когда задержались, и то, когда ребенок болел, ему трудно засыпать с заложенным носом и сильно плачет. Мною было написано встречное заявление на соседей. В письменном ответе обоим из ЖЭСа значится, что присутствует личная неприязнь. Потом было лето, никто не приходил, но нас и дома практически не было, то на улице, то на даче. А сейчас опять началось. Нас посетил участковый по делам несовершеннолетних. Мол, поступило заявление от соседей снизу, что у Вас постоянно шумит и плачет ребенок. Проверял нас, и говорил, что надо быть тише, мол люди и днем хотят отдыхать, дама приходит после ночной смены рабочей и хочет поспать в 11.00. Я ему объяснила, что шумом соседи называют звук от шагов ребенка, да.. здесь высокая слышимость, но.. мы же все живем в многоквартирном доме, и всем слышны соседи. Я сама и муж ходим дома в носках, не в тапках, чтобы соседям было хоть от нас тихо.Подскажите следующее. Может у кого был такой случай из практики, или был судебный прецедент по аналогичному вопросу. Просто ооочень надоели постоянные крики и обругивание меня соседями снизу. Ужасно себя чувствуешь, когда к тебе домой вечером приходит милиция и говорит, что соседи жалуются, что у вас какая-то маслобойка работает, то ЖЭС приходит с угрозами и криками, мол пусть ребенок ходит босиком и не играет с игрушками, то участковому объясняй, что ты нормальная мама и смотришь за ребенком. Я уже вся на нервах, боюсь ступить на скрипучий пол, хожу на цыпочках сама. Читала форумы, это распространенная ситуация, люди не хотят понимать, что есть маленькие дети, и это нормально, когда они передвигаются по квартире и конечно могут иногда уронить игрушку на пол.Приняла решение поставить точки над и. Но.. хотелось бы спросить, имею ли право? хочу подать в суд на соседку, чтобы она прекратила третировать мою семью, перестала вызывать органы внутреннего правопорядка. Подскажите, как правильно оформить заявление и на что подавать. Заранее спасибо!

Мирина Анна :: Минск


Ключевые слова: ходьба

  Ответов: 2

Наверное только с случае оскорблений Вы им что-то сделаете. Включайте диктофон, что ли при встречах... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 01.11.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в правилах пользования жилыми помещениями определено, что с 23:00 до 7:00 должна соблюдаться тишина. не знаю, чего от вас хотят? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 01.11.2010 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы