Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата пособие раздел отработка права прописка имущество иск компенсация договор контракт ип брак недвижимость выселение алименты льготы распределение молодой специалист лицензия декретный отпуск оформление документов аренда работа оформление налог налоги регистрация наследство раздел имущества увольнение ребенок очередь льготный кредит сроки строительство оплата долг отпуск беременность гражданство развод приватизация документы квартира жилье кредит общежитие право молодая семья продажа суд амнистия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97784 Опубликовано 01.11.2010 в 14:46

как взыскать дополнительные расходы?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему мужу после ДТП на маршрутном такси (виновен был водитель маршрутки) страховая компания выплатила страховое возмещение согласно Указа N 530 от 25 августа 2006 г. Однако данной суммы явно не хватит для полного восстановления здоровья, так как сейчас ему предстоит дорогостоящая операция по замене сустава, лечение в санатории и т.д. Скажите, кто в таком случае возместит расходы и куда необходимо обратиться? В каком случае применяют нормы приказа Белорусского бюро по транспортному страхованию11 августа 2004 г. N 29-од (Правила определения размера вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего в результате дорожно-транспортного происшествия)??

Кавецкая Дарья :: Минск


  Ответов: 1

возмещает расходы страховая организация в пределах лимита ответственности, сумму превышения лимита обязан выплатить виновник (владелец маршрутки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2010 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2010 в 13:42

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, а как определяют сумму превышения лимита?? То есть какие материальные затраты компенсируются страховым возмещением и потом виновником? Например, протез можно поставить швейцарский за 7000 долларов, а можно и российский намного дешевле. И путевки в санаторий тоже разные бывают... Или владелец маршрутки должен компенсировать все расходы, которые мы им предъявим?

Кавецкая Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Лимит ответственности составляет 10т евро. Порядок определения вреда установлен упомянутым вами приказом бюро. Все что не вмещается в 10т. евро или в утвержденный порядок через суд с виновника. но опять таки в размерах признаных судом оправданными. т.е. если суд решит что швейцарский протез необходим и никак нельзя обойтись российским, то взыщут стоимость российского, если решит что реабилитация в санатории крыница будет полезней чем в сочинской белой руси значит по стоимости крыницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы