Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак приватизация недвижимость молодая семья очередь налог прописка отработка льготный кредит зарплата квартира долг развод раздел имущества право ип выселение лицензия аренда контракт наследство раздел ребенок имущество увольнение строительство армия права оформление документов регистрация налоги общежитие компенсация оплата алименты пособие иск суд амнистия сроки льготы отпуск продажа декретный отпуск гражданство кредит беременность работа жилье документы молодой специалист договор распределение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97766 Опубликовано 01.11.2010 в 13:11

Имеет ли право дочь высилить отца с приватизировонной квартиры

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если я развожусь с мужем, а квартира оформлена на взрослую дочь (24 года).Могу я потребовать на законных правах, чтобы он не имел права проживания в этой квартире, а только сохранил прописку.

Лидия :: Минск


  Ответов: 1

регистрация по месту жительства - документальное подтверждение права проживать по данному месту. вы не можете лишить этого права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.11.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 13:59

А если он не будет проживать по месту прописки в течении 1 года, есть возможность его выписать.

Лидия :: Минск


  Ответов: 1

если отец не имеет права собственности в данной квартире, т.е. приватизация проводилась без его участия, он не будет проживать в квартире, а постоянно станет жить по другому адресу, то его в судебном порядке можно признать утратившим право пользования данным жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.11.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 14:38

В преватизации он принемал участие но в этом году оформили договор дарения на дочь, и она является главным квартиросъемщиком.

Лидия :: Минск


  Ответов: 1

Наверное, в договоре дарения оговорено право проживания отца в данной квартире? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.11.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы