Вопрос № 97766 Опубликовано 01.11.2010 в 13:11

Имеет ли право дочь высилить отца с приватизировонной квартиры

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если я развожусь с мужем, а квартира оформлена на взрослую дочь (24 года).Могу я потребовать на законных правах, чтобы он не имел права проживания в этой квартире, а только сохранил прописку.

Лидия :: Минск

  Ответов: 1

регистрация по месту жительства - документальное подтверждение права проживать по данному месту. вы не можете лишить этого права.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.11.2010 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 13:59

А если он не будет проживать по месту прописки в течении 1 года, есть возможность его выписать.

Лидия :: Минск

  Ответов: 1

если отец не имеет права собственности в данной квартире, т.е. приватизация проводилась без его участия, он не будет проживать в квартире, а постоянно станет жить по другому адресу, то его в судебном порядке можно признать утратившим право пользования данным жилым помещением.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.11.2010 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 14:38

В преватизации он принемал участие но в этом году оформили договор дарения на дочь, и она является главным квартиросъемщиком.

Лидия :: Минск

  Ответов: 1

Наверное, в договоре дарения оговорено право проживания отца в данной квартире?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.11.2010 в 16:10