Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация брак договор алименты имущество молодая семья право зарплата жилье раздел выселение права аренда гражданство увольнение контракт амнистия налоги ребенок распределение льготный кредит молодой специалист оплата работа документы армия очередь налог оформление документов компенсация долг сроки декретный отпуск общежитие пособие иск развод беременность суд продажа отработка недвижимость квартира раздел имущества регистрация кредит льготы оформление прописка строительство наследство ип отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97749 Опубликовано 01.11.2010 в 11:30

Имею ли я какие нибудь права на квартиру

В 1989 году была построенна 4-х комнатная квартира ЖСК на мачеху, отца, моего родного брата и сводного брата. после выплаты за квартиру мачеха охормила квартиру в собственность на себя. В ордере вписаны все мы как члены семь. Когда брат попал в тюрьму (он был несовершеннолетним) его выписали, обратно не дали согласия на прописку. Сейчас я там не проживаю так как не дали согласия на проживания моей жены и несовершеннолетней дочери. Сейчас грозятся выписать и меня. Имею ли я право отсудить часть квартиры и какие права вообще остаются у меня на эту квартиру.

Петровский Сергей Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Вас могут выписать, если Вы там не проживаете. Прав на эту квартиру у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 01.11.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 17:18

Как меня могут выписать, если у меня нет своего жилья я всегда его снимаю, и это квартира получалась и на меня я был в то время несовершеннолетний. Получается я стану БОМЖем?

петровский сергей Александрович :: Минск


  Ответов: 1

вас могут выселить, если вы не будете проживать, а станете постоянно проживать по другому адресу. " отсудить" вы ничего не сможете, т.к. не имеете права собственности. но имеете право пользования. чтобы вас не выселили - пользуйтесь квартирой. хотя бы иногда. оплачивайте коммунальные услуги. пропорционально своему формальному пользованию. и бомжи по-прежнему не смогут считать вас одним из... нас, обычных людей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.11.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 17:27

Как оплачивать коммунальные, если они в квартиру не пускают, даже одного не говоря о жене и ребенке. Приходится снимать квартиру. Как сделать так, чтобы хотябы фармально там проживать, комнат там хватает, все отдельные. Мачеха сказала что жить я там не буду и все это ее квартира, хотя почемута получалась она и на меня, а теперь я даже туда попасть не могу, а не то что жить, так и скитаюсь 7 лет по съемным

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

вы имеете право там проживать, т.к. зарегистрированы по месту жительства. за восстановлением своих законных прав вы можете обратиться в милицию, в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.11.2010 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 17:08

Я то может и смогу один, а мой ребенок и жена

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

причем, жена и тем более ребенок? они что ли будут отстаивать ваши права на пользование жильем? все зарегистрированные имеют право проживать. ребенка можете зарегистрировать, а жену - только с согласия собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2010 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 11:25

Извините, что вклиниваюсь, просто тут на сайте есть похожий вопрос. И, вроде, его задала Ваша мачеха № 99395.

Гостья :: Минск


  Ответов: 1

это все та же безымянная гостья или у безымянных гостья, это должность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.11.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы