Вопрос № 97749 Опубликовано 01.11.2010 в 11:30

Имею ли я какие нибудь права на квартиру

В 1989 году была построенна 4-х комнатная квартира ЖСК на мачеху, отца, моего родного брата и сводного брата. после выплаты за квартиру мачеха охормила квартиру в собственность на себя. В ордере вписаны все мы как члены семь. Когда брат попал в тюрьму (он был несовершеннолетним) его выписали, обратно не дали согласия на прописку. Сейчас я там не проживаю так как не дали согласия на проживания моей жены и несовершеннолетней дочери. Сейчас грозятся выписать и меня. Имею ли я право отсудить часть квартиры и какие права вообще остаются у меня на эту квартиру.

Петровский Сергей Александрович :: Минск

  Ответов: 1

Вас могут выписать, если Вы там не проживаете. Прав на эту квартиру у Вас нет.  

Евгений :: 01.11.2010 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 17:18

Как меня могут выписать, если у меня нет своего жилья я всегда его снимаю, и это квартира получалась и на меня я был в то время несовершеннолетний. Получается я стану БОМЖем?

петровский сергей Александрович :: Минск

  Ответов: 1

вас могут выселить, если вы не будете проживать, а станете постоянно проживать по другому адресу. " отсудить" вы ничего не сможете, т.к. не имеете права собственности. но имеете право пользования. чтобы вас не выселили - пользуйтесь квартирой. хотя бы иногда. оплачивайте коммунальные услуги. пропорционально своему формальному пользованию. и бомжи по-прежнему не смогут считать вас одним из... нас, обычных людей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.11.2010 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 17:27

Как оплачивать коммунальные, если они в квартиру не пускают, даже одного не говоря о жене и ребенке. Приходится снимать квартиру. Как сделать так, чтобы хотябы фармально там проживать, комнат там хватает, все отдельные. Мачеха сказала что жить я там не буду и все это ее квартира, хотя почемута получалась она и на меня, а теперь я даже туда попасть не могу, а не то что жить, так и скитаюсь 7 лет по съемным

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

вы имеете право там проживать, т.к. зарегистрированы по месту жительства. за восстановлением своих законных прав вы можете обратиться в милицию, в суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.11.2010 в 18:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 17:08

Я то может и смогу один, а мой ребенок и жена

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

причем, жена и тем более ребенок? они что ли будут отстаивать ваши права на пользование жильем? все зарегистрированные имеют право проживать. ребенка можете зарегистрировать, а жену - только с согласия собственника.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2010 в 20:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 11:25

Извините, что вклиниваюсь, просто тут на сайте есть похожий вопрос. И, вроде, его задала Ваша мачеха № 99395.

Гостья :: Минск

  Ответов: 1

это все та же безымянная гостья или у безымянных гостья, это должность?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.11.2010 в 13:56