Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право наследство аренда амнистия беременность кредит отпуск налог распределение ребенок общежитие выселение ип алименты контракт брак лицензия льготы молодой специалист права развод армия зарплата молодая семья прописка очередь продажа квартира имущество иск суд оплата недвижимость компенсация долг раздел имущества декретный отпуск оформление документов жилье оформление налоги регистрация договор льготный кредит строительство приватизация раздел работа сроки документы увольнение отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97748 Опубликовано 01.11.2010 в 11:19

Имею ли я право встать на очередь на улучшение жилищных условий

Добрый день! Слышала, что сейчас, чтобы стать на очередь на улучшение жилищных условий, необходимо прожить 5 лет в Минске. Я училась в Вузе 5 лет, потом была некоторое время прописана не в Минске, через некоторое время вновь прописалась в Минске, и живу непрерывно уже порядка 3-х лет (своя квартира). Вопрос в том, должен ли быть этот 5-летний срок непрерывен, либо я тоже имею право стать на очередь? И еще вопрос: я вышла замуж, и, если в моей квартире пропишется еще муж, можем ли мы встать на очередь сейчас (не ждать 5 лет) как молодая семья, к примеру?Спасибо!

Елена Мороз :: Минск


  Ответов: 1

Время учебы в Минске не идет в зачет, т.к. Вы были зарегистрированы по месту пребывания (временная прописка). Поэтому 5-летний срок начался с момента, когда Вы зарегистрировались послединй раз. Если Ваш муж зарегистрирован по месту жительства в Минске более 5 лет, то тогда можете быть приняты на учет как член семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.11.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы