Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219729
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение отработка ребенок молодая семья зарплата налоги квартира ип увольнение льготы общежитие право оплата договор распределение молодой специалист долг регистрация работа лицензия строительство брак льготный кредит продажа беременность кредит развод оформление документов раздел алименты гражданство армия налог компенсация очередь аренда отпуск сроки приватизация наследство контракт недвижимость оформление иск раздел имущества имущество декретный отпуск права документы амнистия пособие суд жилье







  • Пластиковые окна Раменское, Жуковский, жалюзи двери здесь
    woshod-okna.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97734 Опубликовано 01.11.2010 в 08:55

Могут ли дети оспорить завещание

Живу с мужем в его квартире. Муж написал завещание на меня. В случае его смерти кто может оспорить завещание. У него от первого брака есть дети.

Троцкая Елена :: Минск


  Ответов: 1

Оспорить завещание можно в случае, если оно составлено с нарушениями. Или в судебном порядке завещатель будет признан в момент его составления недееспособным. Наследники вашего мужа будут иметь право на обязательнуть долю, если будут при открытии наследства нетрудоспособными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.11.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 10:08

Т.е. если все дети совершенолетнии и трудоспособные, то ни кто оспорить завещание не может? А если мужа лишили родительских прав на одного из детей, этот ребенок может претендовать на наследство (он несовершеннолетний)?

Троцкая Елена :: Минск


  Ответов: 1

Повторяю еще раз. Оспорить - признать недействительным. Если этого нет, то нетрудоспособные наследники 1 очереди (родители, супруги и дети) имеют право на обязательную долю - половину из того, что им бы причиталось по закону. Дети лишенного родительских прав родителя теряют право наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.11.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 12:26

Разве дети родителей,лишённых родительских прав, теряют право на наследство? Какая ст.?

Кот Алла :: Минск


  Ответов: 1

какая ст. подтверждает это право? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.11.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 14:46

которая подтверждает потерю права

Кот Алла :: Минск


  Ответов: 1

Треяют право наследовать после смерти детей только родители, лишенные родительстких прав. В случае, если умирает родитель, лишенный родительских прав, дети все равно наследуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.11.2010 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
25 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы