Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отпуск молодой специалист кредит аренда суд алименты развод контракт регистрация увольнение льготы оплата амнистия строительство наследство недвижимость права раздел имущества сроки прописка налог молодая семья гражданство квартира работа армия отработка договор лицензия брак ип беременность ребенок продажа приватизация распределение льготный кредит декретный отпуск выселение имущество налоги жилье право общежитие оформление документов очередь раздел иск компенсация оформление пособие долг зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97642 Опубликовано 30.10.2010 в 10:55

Платит ли налог тетя при регистрации у себя племянницы

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, правда ли что при заключении договора найма жилого помещения между тетей и ее родной племянницей, тетя (наймодатель) освобождается от уплаты подоходного налога с этой сделки? Какие документы необходимо предоставить в налоговую (тетя – родная сестра матери девушки) ?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

нет, неправда (ложь). Платить подоходный налог нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.10.2010 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 20:36

Подскажите, как в таком случае в соответствии с нашим законодательством зарегистрироваться у тети, получить прописку (регистрацию) и не платить налог, потому как тетя не получает доход с этой сделки!!!! – (о каком налоге может быть речь?!)

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Без договора найма Вас не зарегистрируют. А если будет договор, то налог придется платить. Др. вариантов нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2010 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 19:19

Какую сумму нужно платить, если тетя живет в Боровлянах, и на какие реквизиты и где? Спасибо.

Жанна Туркова :: Минск


  Ответов: 1

за что платить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2010 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 18:46

Платить за штамп в паспорте "Зарегистрирован" по такому-то адресу (Боровлянский сельский исполнительный комитет). Есть договор найма жилого помещения сроком на 12 месяцев. Т. е. я зарегистрирована в квартире, собственницей которой является моя тетя-жена моего родного дяди(родного брата моей мамы). Я слышала, что вроде нужно платить ежемесячно налог (около 20 тыс. в месяц, так называемый "за прописку", но реквизитов и каких-либо квитанций мне при регистрации в сельсовете никто не давал. Даже в банке, когда я туда пришла с намерением заплатить его, сказали, что впервые о таком слышат. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Заранее, спасибо!

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Если этот договор найма зарегистрирован в сельсовете, то обращаться нужно к паспортисту (или кто там занимается в сельсовете (возможно, секретарь). Реквизиты для уплаты госпошлины он Вам и подскажет. А налог обязан платить тот, кто сдает в найм жилье (это его проблема, а не Ваша) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы