Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221083
 Всего ответов: 251097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия право недвижимость пособие беременность оплата очередь молодой специалист выселение гражданство регистрация оформление документов кредит лицензия права ребенок оформление имущество документы квартира брак компенсация работа ип контракт общежитие приватизация увольнение наследство льготный кредит развод раздел иск прописка молодая семья льготы аренда декретный отпуск зарплата амнистия суд отработка долг налоги алименты продажа раздел имущества сроки распределение жилье договор строительство отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 976 Опубликовано 14.11.2006 в 02:55

Нахожусь в России 15 лет. Хочу получить гражданство РФ. Необходим полный перечень нормативных документов для отказа гражданства РБ, чтобы собрать бумаги.

Медведев Михаил :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

В соответствии с Главой 4 Инструкции «О порядке рассмотрения органами дипломатической службы вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь» утв. Постановлением Министерства иностранных дел Республики Беларусь от 24.01.2003 г. N6/1, "31. Заявление о выходе из гражданства Республики Беларусь подается на имя Президента Республики Беларусь и составляется в произвольной форме. В заявлении должны быть указаны мотивы выхода из гражданства Республики Беларусь, а также отмечено, что лицо ознакомлено с правовыми и иными последствиями принятия такого решения. 32. С заявителем, подавшим заявление о выходе из гражданства Республики Беларусь, уполномоченное должностное лицо проводит беседу и выясняет причины данного решения, а также разъясняет правовые и иные последствия прекращения гражданства Республики Беларусь. Результаты беседы отражаются в заключении органа дипломатической службы. 33. К заявлению прилагаются следующие документы: 33.1. анкета-заявление согласно приложению 2; 33.2. автобиография; 33.3. четыре фотографии размером 3 x 4 см; 33.4. заверенная копия свидетельства о рождении заявителя; 33.5. копии страниц паспорта заявителя с фотографией, его установочными данными и всеми иными отметками, за исключением виз и штампов о пересечении границы; 33.6. гарантия (документ) полномочного органа иностранного государства предоставления лицу гражданства данного государства после оформления им выхода из гражданства Республики Беларусь или копии страниц паспорта иностранного государства, если заявитель приобрел иностранное гражданство на момент подачи заявления о выходе из гражданства Республики Беларусь; 33.7. удостоверенные копии документов органов загс о заключении / расторжении брака заявителем; 33.8. заверенные копии свидетельств о рождении детей заявителя, а также нотариально удостоверенные заявления-согласия детей в возрасте от 14 до 18 лет на выход из гражданства Республики Беларусь, если заявитель оформляет выход из белорусского гражданства вместе с несовершеннолетними детьми. Если оба родителя являются гражданами Республики Беларусь и один из них выходит из гражданства совместно с несовершеннолетними детьми, дополнительно представляется нотариально удостоверенное заявление другого родителя, в котором должно быть выражено его согласие на выход детей из гражданства Республики Беларусь; 33.9. квитанция об уплате консульского сбора или документ об освобождении от его уплаты. 34. Если у лица, ходатайствующего о выходе из гражданства Республики Беларусь, имеются супруг / супруга и иные лица, находящиеся на его иждивении и являющиеся гражданами Республики Беларусь, то представляются нотариально удостоверенные заявления этих лиц об их отношении к его выходу из гражданства. Если у лица, ходатайствующего о выходе из гражданства Республики Беларусь, имеются несовершеннолетние дети от предыдущего брака, то представляется нотариально заверенное заявление бывшего супруга / супруги о наличии или отсутствии к нему материальных претензий при условии, что супруг / супруга и дети являются гражданами Республики Беларусь. 35. Родители, подавшие заявление о выходе из гражданства Республики Беларусь, могут в соответствии с частью третьей статьи 23 Закона высказать в заявлении мотивированную просьбу о сохранении гражданства Республики Беларусь их детям в возрасте до 16 лет. 36. Заявления о выходе из гражданства Республики Беларусь принимаются от граждан Республики Беларусь по месту их нахождения на консульском учете. В заключении по ходатайству указываются номер и дата письма консульского управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь о разрешении лицу об оставлении на постоянное жительство за границей или дата принятия решения о выезде из Республики Беларусь на постоянное жительство за границу соответствующих управлений внутренних дел областных исполнительных комитетов (Главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета). 37. Порядок дальнейшего рассмотрения ходатайств о выходе из гражданства Республики Беларусь аналогичен порядку прохождения материалов о приеме в гражданство Республики Беларусь, изложенному в пунктах 27 и 28 настоящей Инструкции. 38. При наличии оснований, предусмотренных статьей 20 Закона, заявление о выходе из гражданства Республики Беларусь отклоняется, о чем в письменной форме сообщается заявителю". Данную Инструкцию, а также Закон РБ "О гражданстве" могу выслать Вам по запросу на электронную почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 14.11.2006 в 03:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
468 ответов
1118 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
462 ответов
127 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
205 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315614Людммла30.07.21 в 19:11
315616Ангелина30.07.21 в 19:09
315611Иовчик Ольга30.07.21 в 11:27
315612Иовчик Ольга30.07.21 в 11:27
315606Светлана Сла...30.07.21 в 08:53
315609Павел30.07.21 в 08:50
315610Чудакова Яна 30.07.21 в 08:49
315608Виктор30.07.21 в 08:22
315605Светлана Сла...29.07.21 в 18:24
315594Иванов Иван ...29.07.21 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы