Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление недвижимость строительство ип пособие имущество оформление документов льготы аренда декретный отпуск налоги брак иск отработка жилье сроки договор распределение выселение беременность зарплата прописка оплата отпуск гражданство раздел молодая семья лицензия ребенок алименты очередь раздел имущества суд регистрация общежитие кредит долг работа льготный кредит право компенсация контракт продажа амнистия увольнение квартира наследство развод права армия приватизация налог молодой специалист документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9759 Опубликовано 30.06.2007 в 16:34

Я - гражданин России, жил в Белоруссии. Там есть вид на жительство, выданный белорусским паспортным столом и загранпаспорт, выданный Посольством России в Белоруссии. Сейчас я в России. Хочу получить внутренний российский паспорт и прописаться в России. Для этого надо сняться с учёта в Российском посольстве в Белоруссии. Нет времени, так как неблизко, я работаю. Могу ли я это сделать заочно? Что для этого надо?

Стрелец М.М. :: Тюмень


  Ответов: 2

Теоретически можно, для этого нужно обратиться в местное подразделение ФМС с соответствующим заявлением, но не факт, что они захотят этим заниматься: пересылать Ваши документы в российское посольство в РБ хлопотно и накладно, поэтому им проще сказать Вам, что делать ничего не будут, и предложить ехать в РБ самому. Увы, закон их не обязывает делать шаги навстречу Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2007 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это возможно сделать. Я представляю интересы граждан России за границей. Если не найдете специалиста поближе, обращайтесь - поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2007 в 17:59

Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить, если местный ФМС не захочет себя утруждать снятием меня с консульского учёта, может ли кто-нибудь из знакомых в Минске это за меня это сделать? Нужно ли мне передавать им свой паспорт? Обязательно ли нужна доверенность на представление там моих интересов?

Стрелец М.М. :: Тюмень


  Ответов: 1

ФМС не будет снимать Вас с консульского учета. Только в консульстве Вам могут помочь при наличии оригинала Вашего паспорта. Обращайтесь, если совсем будете в тупике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы