Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196672
 Всего ответов: 222042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка долг увольнение документы льготный кредит алименты регистрация сроки наследство право беременность гражданство амнистия развод раздел продажа брак лицензия налоги льготы раздел имущества приватизация налог жилье ребенок отпуск оформление документов недвижимость имущество квартира иск компенсация молодой специалист молодая семья прописка контракт общежитие распределение оплата зарплата очередь кредит суд декретный отпуск оформление пособие работа договор аренда выселение права ип армия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97491 Опубликовано 28.10.2010 в 16:23

Могу ли я претендовать на жилплощадь после развода

В квартире, где проживает мой бывший муж, прописаны 2 человека (он (муж) и мой младший сын 9-ти лет, могу ли я, его бывшая жена, претендовать в пользу сына на часть квартиры.Доп.информация: 1. Квартира была приобретена до заключения брака, в 1999г. и оформлена на маму мужа(прописана она в другом месте);2. Наш старший сын родился до заключения брака, младший - в браке.2. В этой квартире мы прожили 11 лет (я, муж, двое детей), мой старший сын прописан вместе со мной в другом месте, у моих родителей;На данный момент мы живем раздельно: муж - один в 3-х комнатной квартире, а я с 2-мя детьми в одной комнате у мамы.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

нет, не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.10.2010 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 16:42

Благодарю за ответ. Хотелось бы еще знать, а сын, когда ему исполнится 18 лет, сможет претендовать на свою жилплощадь в этой квартире?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

сын, как зарегистрированный в квартире, имеет и будет иметь право проживать. но право собственности принадлежит его отцу. на это право он сможет претендовать как наследник. в числе других наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.10.2010 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 17:16

И последний вопрос, уважаемый Сергей, по этому делу: Можно ли к моей проблеме каким-нибудь местом приложить нижеизложенный текст, который очень часто встречается в ответах юристов на этом сайте. "НО, если в процессе брака, другой супруг вложит в данное имущество большое количество средств (ремонт квартиры), то данное имущество может быть признано совместным." Я хочу пояснить, что в этой квартире я вела хозяйство, покупала в нее мебель за свои деньги, а уж ремонт - само собой, тоже за мой счет, т.к. муж является официально и неофициально безработным с 1994г. Очень жду Ваш ответ. Заранее благодарю.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

можно приложить. каким-нибудь местом. конечно! особенно, если это можно доказать. документально или с участием свидетелей. правда, мебель сюда не приложите никаким местом. она - поделена или может быть поделена, как совместно нажитое. впрочем, учитывая тот доказанный факт, что ваш б.муж - хронически безработный, на мебель и другое, совместно нажитое имуство, вы можете претендовать в большей степени. особенно, если для претензий на него не истек трехгодичный срок исковой давности. а про квартиру? ремонт - покраска окон, полов, поклейка обоев - вряд ли судом примется в расчет? вложение средств должно существенно улучшить потребительские качества квартиры. например, дополнительная пристройка к дому. кроме того, хочу проинформировать вас, что при соответствующем желании ваш б. муж сможет без вашего согласия (при должной своей настойчивости) выселить вашего сына по вашему месту проживания. может, как грится, не буди лихо пока тихо?:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.10.2010 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы