Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист суд недвижимость долг увольнение кредит лицензия пособие льготный кредит контракт права амнистия распределение отработка прописка гражданство раздел имущества право сроки регистрация армия налог наследство квартира беременность ребенок работа компенсация отпуск имущество зарплата выселение развод молодая семья оплата брак строительство оформление продажа договор алименты ип приватизация аренда раздел оформление документов очередь жилье общежитие декретный отпуск документы иск налоги льготы







  • Найдите личного помощника на Воркзилла. Дайте задание, получите результат
    work-zilla-prof.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97467 Опубликовано 28.10.2010 в 13:23

Какие документы нужны на таможне при вывозе свинины

Я собираюсь заняться вывозом мяса(убойные туши свиней)из Республики Беларусь в РФ.Какие документы мне нужно предоставить на таможне?

Морозов Александр :: Минск


Ключевые слова: условия транспортировки.

  Ответов: 2

на чьей таможне? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.10.2010 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для белорусской таможни (в пункте отправления) необходимо произвести статистическое декларирование (при поставке на сумму 1000 евро и более в месяц). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.10.2010 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 18:29

На Российской таможне.

Морозов Александр :: Минск


  Ответов: 1

вопрос не по регламенту консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.10.2010 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2010 в 22:14

Если можно,поподробнее про декларирование.Что оно в себя включает?

Морозов Александр :: Минск


  Ответов: 1

В большей степени на границе РФ и по пути в пункт назначения у Вас будут требовать ветеринарный сертификат. (кроме, само собой,товаросопроводительных документов (договор, CMR, счет и тп). См.Решение Комиссии таможенного союза N 317"О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе" http://www.tks.ru/news/law/2010/07/01/0001 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.10.2010 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2010 в 22:58

И еще пожалуйста,что такое CMR? И весь перечень необходимых документов.

Морозов Александр :: Минск


  Ответов: 1

"CMR" - Международная товарно-транспортная накладная . Является блакном строгой отчетности. Приобретается в магазинах РУП "Издательство "Белбланкавыд". См. Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 24.06.2004 N 23(ред. от 20.10.2004)"Об утверждении бланка международной товарно-транспортной накладной "CMR" и инструкции по ее заполнению" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.11.2010 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 13:32

СКАЖИТЕ ПО ПОВОДУ ДОГОВОРА,ЕСЛИ Я БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕЙ НА ЯРМАРКЕ,ЧТО ТО НУЖНО ВМЕСТО ДОГОВОРА? ИМЕЮТСЯ ЛИ КАКИЕ НЮАНСЫ.

Морозов Александр :: Минск


  Ответов: 3

Вместо договора вам необходимо приглашение организатора ярмарки. Нюансы - стат.декларация подаётся по факту реализации товара в течении 7-ми дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терешёнок Ольга :: 12.11.2010 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поправка - стат.декларация не подаётся согласно Постановления правления Нацбанка РБ №101 от 09.07.2009г. п 1.1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терешёнок Ольга :: 12.11.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, не забывайте также про ветеринарные сертификаты (свидетельства). Не путайте их с удостоверением качества. "Ветеринарки" - на бланке установленного образца. Плюс, они выписываются на каждую перевозку. Откуа вообще будет свинина? Если заводская, то на заводе выпишут. Если же нет, проблемы с ветеринарными свидетельствами будут у Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.11.2010 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы