Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья декретный отпуск оплата брак увольнение оформление отработка раздел имущества строительство иск права недвижимость право наследство ип жилье договор распределение ребенок аренда сроки продажа лицензия пособие контракт работа суд гражданство налоги амнистия зарплата отпуск документы льготный кредит имущество прописка приватизация армия очередь долг алименты оформление документов раздел компенсация кредит выселение развод молодой специалист общежитие квартира налог беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97452 Опубликовано 28.10.2010 в 11:21

разрешение на газовый пистолет при судимости

здравствуйте!у меня есть судимость (отсрочка на два года, осталось пол года) по ст. 171 ч.1, скажите когда я могу получить в РУВД разрешение на покупку и ношение газового пистолета, и могу ли вобще???

Миша :: Минск, РБ


Ключевые слова: судисость, разрешение? газовый пистолет

  Ответов: 1

Нет, газовый пистолет - это согласно ст.7 Закона "Об оружии" гражданское оружие для самообороны, которое в силу ст.14 приобрести не имеете право, как лицо, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, да ещё и отбывающее наказание... В этом вопросе и административная ответственность имеет значение, не то что Ваша статья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.10.2010 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 21:22

спосибо за ответ!скажите, а когда судимость погасится, смогу получить??? или я теперь уже никогда не получу разрешение???

Миша :: Минск, РБ


  Ответов: 2

Там не указано "имеющие непогашенную судимость", а просто "судимость", а вот на счёт того, что "никогда" я бы так категорично не говорил: с нашим бурно изменяющимся законодательством к моменту погашения Вашей судимости может что-то и измениться и порядок получения разрешения на гражданское оружие упростят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.10.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я не соглашусь с такой трактовкой. Понятие судимости неразрывно связано с временнЫми рамками. Тут надо исходить из понятия судимости вообще. Лицо считается судимым со дня вступления в законную силу приговора суда вплоть до погашения или снятия судимости, если приговор не был отменен в установленном законом порядке. Поэтому в случае погашения или снятия судимости гражданин не считается судимым и , соответственно, имеет формальное право на приобретение указанного оружия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2010 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 21:33

Извиняюсь что сразу это не уточнил:вот выписка из закона ОБ ОРУЖИИ:___________________имеющие судимость за совершение умышленных преступлений, атакже за совершение иных преступлений, СВЯЗАНЫХ с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМили ПРИМИНЕНИЕМ ОРУЖИЯ, и преступлений, совершенных в состоянииалкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблениемнаркотических средств, психотропных, токсических или другиходурманивающих веществ; отбывающие наказание за совершенное преступление;__________________ВОТ --- также за совершение иных преступлений, СВЯЗАНЫХ с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ или ПРИМИНЕНИЕМ ОРУЖИЯ!!!!получается моя стотья (171ч.1) с оружием никак не связана, но я пока что отбываю наказание хоть и условное!Я так понимаю после отбывания, есть возможность всетаки получить разрешение?????извиняюсь ещё раз за текст....

Миша (в дополнение ко второму сообщению) :: Минск


  Ответов: 1

ч.1 ст.171 УК - это умышленное преступление и точка, точнее ... "а также за совершение иных преступлений". Если бы не было "а также" Вы были бы правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.10.2010 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2010 в 14:46

Вобщем позвонил и узнал, что после снятия можно получить разрешение!Только сначала нужно получить справку о том, что судимость погашена!

Миша :: Минск


  Ответов: 1

ну, вот, мое мнение получилось правильным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.10.2010 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы