Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение амнистия продажа зарплата имущество пособие беременность раздел оплата оформление раздел имущества алименты армия льготный кредит иск налог права наследство контракт право договор приватизация прописка жилье кредит выселение декретный отпуск недвижимость долг льготы молодой специалист лицензия молодая семья налоги отпуск сроки распределение строительство ребенок компенсация отработка общежитие гражданство оформление документов регистрация документы брак развод ип аренда суд квартира работа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97331 Опубликовано 27.10.2010 в 11:38

Имею ли право стать собственником?

Добрый день!Я,дочь 11 лет и бывший муж имеем право пользования жилья,собственник свекровь.В разводе с мужем 5 лет,в квартире с дочкой не живем.платeжи не оплачиваю(снимаю квартиру,другого жилья в Минске нет.1)если я через суд определю долю пользования.расделю лицевой счет смогу ли я продать свою долю?2)после смерти свекрови,бывший единственный сын. что нам с дочкой светит?3)хочу начать строится.как это повлияет?.Ьожет ли свекровь описать квартиру на свою племянницу?бывший алкаш.сейчас в местах отдаленных.Спасибо.

Алла :: Минск


Ключевые слова: оформить как

  Ответов: 1

Отвечаю: 1. Продать то, что Вам не принадлежит на праве собственности Вы не сможете никогда. Поэтому, даже если Вам удастся выделить в пользование комнату, то Вы только сможете ею пользоваться,Э то есть проживать. Но берегитесь, Вы не живете в квартире - свекровь может подать встречный иск о признании Вас утратившими право пользования квартирой. 2. Ничего, если сын не умрет до смерти матери. 3. Никак. 4. Свекровь может совершать любые сделки, но при ее жизни только с Вашего согласия. А завещание может составить на любого человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 16:01

спасибо большое,но хочу уточнить.какой иск она может подать ?на выселение? Куда?алименты я не получаю.к вопросу № 97331

Алла :: минск


  Ответов: 1

в случае, если гражданин не проживает по месту своей регистрации, он в судебном порядке может быть признан утратившим право пользования этим жильем. но по действующему ЖК это проблематично, если гражданин не проживает постоянно по другому адресу. алименты к этому отношения не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.10.2010 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы