Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство продажа отработка развод декретный отпуск раздел имущества аренда сроки выселение строительство льготный кредит прописка работа договор квартира суд оформление налоги молодая семья оформление документов пособие зарплата имущество лицензия амнистия общежитие приватизация гражданство налог раздел ребенок контракт регистрация распределение документы армия льготы брак долг права право алименты отпуск недвижимость компенсация ип молодой специалист иск кредит увольнение беременность очередь оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97321 Опубликовано 27.10.2010 в 10:30

грузовой автомобиль для международной перевозки грузов (для собственных нужд)

Организация, занимающаяся оптовой торговлей, планирует приобрести грузовой автомобиль для международной перевозки грузов (для собственных нужд).На данный момент данный вид деятельность подлежит лицензированию. Неужели необходима лицензия, если мы не собираемся оказывать никому услуги по перевозке, а только планируем забирать свой груз у отправителя-нерезидента. Какие документы нужны при этом, и какие издержки это повлечет?

Елена :: Минск


Ключевые слова: международная первозка грузов

  Ответов: 1

ДА, международные грузоперевозки, в том числе и для собственных нужд, лицензируются. Единственное послабление после 1 января 2011 года - не лицензируются международные автомобильные перевозки грузов с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны. Что нужно для получения лицензии - см. тут http://www.mintrans.by/rus/administr_procedury/license/auto/ Госпошлина за выдачу лицензии - 280 тыс. руб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 11:24

Тогда возникает следующий вопрос: как в таком случае заполнять ГТД, существуют ли какие-либо особенности при ее заполнении, ведь в таможенную стоимость включаются расходы по транспортировки до границы РБ? какие условия Инкотермс прописывать в договоре?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Существуют. Условия поставки применяются в зваисимости от того, кто платит за доставку товара в РБ, по Инкотермс могут быть EXW (ФРЗ) или FCA (ФСА). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.10.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 13:11

Оплачиваем транспорт мы, как в декларации отразить данный факт?и какой счет о транспортных расходах представить в таможню для определения таможенной стоимости. В гр.44 забивать только лицензию?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Указанием условий поставки и добавлением в там. стоимость затрат по транспортировке до границы РБ, а также указание этой стоимости в ДТС. Если перевозите собственными силами в таможню предоставляется калькуляция транспортных расходов, рассчитанных на основании бухгалтерских документов или из расчета за км пробега (ПСМ № 1246). Лицензию на перевозки указывать не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.10.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 13:25

Получается, что фактически, никаких существенных изменений при заполнении декларации нет? как-нибудь факт перевозки собственными силами отражается в декларации?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

нет, если не оформляется сертификат обеспечения уплаты там. платежей С1 или С2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.10.2010 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 10:55

Какими документами наша организация обязана снарядить перевозчика в данной ситуации?Где можно почитать об этом?Заранее спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

товаросопроводительными (счет, СМР, накладная) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.11.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 12:31

В каких случаях оформляется сертификат обеспечения?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Когда обеспечение уплаты там. платежей не обеспечивается другими способами (TIR, конвой (сопровождение), там. перевозчик, поручительство, банковская гарантия, залог имущества) - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel2/Pages/tkgl12.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.11.2010 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы