Вопрос № 97312 Опубликовано 27.10.2010 в 09:46

Считаюсь ли я матерью-одиночкой???

Добрый день! у меня такой вопрос:недавно моего бывшего мужа лишили родительских прав,но от алиментов я не отказывалась,хотя он их не платит уже год.Скажите,считаюсь ли я матерью-одиночкой, и если да,куда и какие мне документы нужно подать,чтоб мне повысили ежемесячное пособие??заранее спасибо

Анна Ан :: Минск

Ключевые слова: лишение род прав

  Ответов: 1

Если Ваш муж записан в свидетельстве о рождении ребенка как отец, то Вы не мать-одиночка. А вот по поводу взыскания алиментов можете обратиться в суд.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2010 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 11:21

спасибо за апредыдущий ответ.хотелось бы уточнить.а можно ли выписать отца из свидетельства о рождении и как это с делать??

Анна Ан :: Минск

  Ответов: 1

В Вашей ситуации нельзя.  

Сергей Магонов :: 27.10.2010 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 11:43

Муж не платил алименты год,был недавно суд и ему назначили год исправительных работ,от которых идет 10 процентов государству.скажите, а нам с дочерью что-нибудь будет от этих его работ,или всё также мифические 25 процентов с зарплаты,котоорые он нам не платит?

Анна Ан :: Миснк

  Ответов: 1

Вам будет 25% от зарплаты, которую ему будут платить на этих работах.  

Сергей Магонов :: 27.10.2010 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2010 в 09:46

я так поняла только с общественных работ нам положены деньги. а с офицальной работы нет??

Анна Ан :: Минск

  Ответов: 1

Исправительные работы - это не общественные.  

Сергей Магонов :: 29.10.2010 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2010 в 16:31

Так а с работы не полагается ничего??

Анна Ан :: Минск

  Ответов: 1

25 % его заработка  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.10.2010 в 23:09