Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие компенсация жилье отработка приватизация общежитие налоги аренда продажа распределение раздел имущества контракт армия суд зарплата право молодая семья документы договор алименты льготный кредит квартира работа молодой специалист сроки выселение иск ип права имущество брак гражданство кредит очередь льготы наследство долг беременность оформление развод ребенок декретный отпуск лицензия недвижимость увольнение раздел оформление документов строительство оплата прописка отпуск регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97273 Опубликовано 26.10.2010 в 19:39

недостачи

скажите , у меня в магазине недостача на 9 500 руб, нас работает 3 чел, ст.продавец и мы два продавца, как мы должны поделить выплату недостач, по ровну или ст.продавец должен платить столько сколько и мы, ноесли она ткажится плать больше, что делать зп у нас, 10 000, а у ст.продавца 13 000

юлия :: екатеринбург


  Ответов: 1

за недостачу должен отвечать тот, кто в ней виноват. это несложно установить, если сверить бухгалтерские документы за конкретную рабочую смену с расписанием работы каждого из продавцов. Кроме того, в соответствии с законодательством РБ (в РФ может быть иной порядок) недостача нанимателю не возмещается путем внесения работниками своих личных денег в кассу предприятия. Если нанимателю причинен ущерб в размере, не превышающем среднемесячного заработка работника, то на основании приказа нанимателя сумма данного ущерба удерживается из его зарплаты. Причем при каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20 процентов заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 26.10.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы