Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья иск зарплата продажа выселение право сроки увольнение брак декретный отпуск договор суд приватизация компенсация регистрация налог раздел армия контракт работа распределение оплата очередь долг кредит отпуск аренда документы льготный кредит ип налоги наследство гражданство молодой специалист лицензия общежитие отработка недвижимость имущество права прописка жилье льготы раздел имущества ребенок амнистия квартира беременность развод оформление документов строительство оформление пособие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97257 Опубликовано 26.10.2010 в 17:53

выезд за границу

подскажите пожалуйста:сейчас я проживаю в Москве уже 3 года(хотя сам еще белорус)с Минска выписался и отдал документы на получения Рос.Гражданства еще в ноябре 2009г.получается я сейчас нигде не прописан пока(только регистрация московская на три месяца как и полагается).Бывшая жена проживает и прописана с 5 летний дочерью в Минске.я хочу подать заявления о несогласии на выезд (об определении порядка выезда) несовершеннолетнего ребенка за пределы РБ и РФ.так как моя бывшая жена мне не дает с ней не видится и никуда с ней поехать отдохнуть(уже про заграницу и речи не идет)сама с ней ездит куда угодно без моего ведома.я понимаю что по закону она может это делать. но я тоже отец.могу ли я обратится в суд г.Москвы?????(или только подавать в Минске).и могу ли я написать такое же заявление в пограничную службу.если да то куда(москва или минск)как оно подается?лично или можно по почте заказным письмом(по электронной почте)?и где можно найти шаблоны заявлений? огромное спасибо.заранее благодарен.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Заявление в суд подается по месту жительства ответчика (т.е в Минске). Решение об определении порядка выезда несовершеннолетнего принимается только судом и передается в МВД и органы пограничной службы только в электронном виде, поэтому никакие письма не принимаются. Далее, с чего вы взяли, что ваше требование будет судом удовлетворено? У суда должны быть веские основания полагать, что выезд ребенка за границу сопряжен с опасностью для его жизни, здоровья либо с вероятностью, что после выезда за границу ребенок не вернется в Беларусь и таким образом будут затронуты права второго родителя. Исходя из вопроса, вы постоянно живете в РФ и ждете получения гражданства РФ, таким образом, и так не участвуете в воспитании ребенка. Думаю, что суд воспримет ваше исковое заявление как способ "из вредности" напакостить бывшей жене. Кроме того, судом принимаются во внимание и интересы ребенка (возможность выехать с матерью на отдых, к морю и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.10.2010 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 15:16

большое спасибо за помощь но еще один вопрос:пакостить я ни кому не собираюсь,как я уже писал выше,я тоже хочу поехать со своей дочерью на отдых но бывшая жена мне этого не разрешает,даже не разрешает с ней видеться когда я в Минске(а там я бываю очень часто у меня там все братья и родители)алименты плачу ежемесячно.чем это не доводы.я привожу вещи а она их выкидывает,и т.д какие могут быть еще веские доказательства???получается что если ребенка оставили с матерью после развода то я уже не удел.я же не могу ехать и с ней драться из за ребенка,пусть суд определяет мне дни на общения и право с ней на отдых.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Вот именно, пусть суд определяет порядок вашего общения с ребенком. Но причем здесь запрет на выезд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.10.2010 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы