Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки алименты жилье кредит право оформление армия распределение зарплата квартира отпуск налоги приватизация налог оформление документов развод документы амнистия молодая семья контракт раздел ип договор продажа льготный кредит имущество общежитие наследство регистрация суд иск работа гражданство отработка увольнение декретный отпуск льготы недвижимость прописка очередь ребенок раздел имущества долг молодой специалист строительство пособие компенсация аренда брак беременность оплата выселение права лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97251 Опубликовано 26.10.2010 в 16:32

как взыскать долг с должника?

Физическое лицо взял деньги для изготовления мебели в размере 500$ США. К установленному сроку ни денег ни мебели не вернул. Доказательство мошенничества в отношении должника не было. Как мне привлечь должника к гражданской ответственности? Как правильно составить заявление в суд с требованием взыскать с негог долг с учётом инфляции и процентов, если в расписке размер процентов не указан? Могу ли я подать заявление на наложение ареста на имущество должника, не зная при этом его имущества? Как правильно написать такое заявление? Какие уплаты будут присутствовать при этом с моей стороны? Спасибо.

Ромейко :: Ляховичи


  Ответов: 1

Составьте исковое заявление, приложите расписку и взыскивайте через суд. Если в расписке указана сумма в белорусских рублях, то взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами возможно. В процессе рассмотрения искового заявления или при подаче иска вы можете заявить ходатайство о наложении ареста на имущество в целях обеспечения иска, но в ходатайстве нужно указывать имущество на которое вы хотите наложить арест. При подаче искового заявления платится 5% от суммы иска. После получения решения суда возбуждается исполнительное производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 26.10.2010 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 06:55

Житель Республики Беларусь взял в долг 1000 долларов США для развития бизнеса. Был составлен договор займа в которм указан срок возврата и проценты за пользование деньгами. В указанный срок денег не вернул, от решения вопроса о возврате долга уклоняется, на телефонные звонки не отвечает.Как правильно поступить для взыскания долга?

Табунов Вячеслав :: Бобруйск


  Ответов: 2

Подготовить исковое заявлени о взыскании долга и процентов, оплатить госпошлину (5 % от суммы иска) и обратиться в суд по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2011 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам абсолютно правильно ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 31.01.2011 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы