Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор недвижимость приватизация суд льготный кредит очередь строительство иск гражданство наследство сроки долг отпуск пособие декретный отпуск выселение контракт жилье армия распределение оформление амнистия лицензия отработка прописка аренда беременность компенсация налог квартира зарплата права право ребенок оплата ип развод документы раздел налоги продажа молодая семья раздел имущества молодой специалист работа алименты оформление документов имущество кредит увольнение льготы регистрация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97245 Опубликовано 26.10.2010 в 15:39

Уведомление о сокращении

Добрый день, уважаемые консультанты. Насколько я знаю, уведомить о сокращении работника должны не менее, чем за 2 месяца. Если об этом сообщили только за месяц, как человек имеет право поступить? Спасибо

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Работник может потребовать от нанимателя, чтобы вместо двухмесячного срока уведомления ему выплатили компенсацию в размере 2-месячного заработка (ст. 43 ТК). Ещё работник может молчать, а потом после увольнения по суду восстановиться на работе, т.к. увольнение произошло с нарушением требований закона. Ещё работник имеет право жалобы писать во всякие органы. Ещё можно письмо нанимателю написать с требованием о переносе даты увольнения на месяц вперёд, т.к. его должны были за 2 предупредить. Как видите варианты есть, но, по-моему, самый оптимальный с компенсацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 26.10.2010 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы