Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права долг отпуск гражданство зарплата имущество общежитие оформление документы молодой специалист льготный кредит кредит продажа прописка льготы работа развод оформление документов ип регистрация оплата пособие контракт недвижимость раздел имущества наследство очередь суд аренда брак ребенок лицензия алименты декретный отпуск налог строительство компенсация распределение право отработка молодая семья выселение квартира беременность амнистия увольнение сроки армия налоги договор иск раздел жилье приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97235 Опубликовано 26.10.2010 в 14:39

процесс предоставления жилья молодым специалистам

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста. При окончании университета работу нашла сама, где мне сказали, что возьмут при условии, что у меня будет минская регистрация. Регистрацию сделала за 1 месяц до получения диплома. Устроилась на работу. Когда пошла в исполком становиться на учёт как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, выяснилось, что мне надо ждать 5 лет, т.к. зарегистрирована в Минске до трудоустройства.. На основании чего это? Могу ли я что-нибудь сделать чтобы не ждать 5 лет или придётся всё-таки ждать?

Катерина :: Минск


Ключевые слова: регистрация в минске до трудоустройства

  Ответов: 1

Да, Катерина, это так. Все это вполне законно. Ибо Вы не являетесь молодым специалистом, прибывшим ИЗ ДР, НАСЕЛЕННОГО пункта. Т.е .получается, что Вы ИзМинска в Минск прибыли. См. п.6 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 13:18

Спасибо за ответ. Но может быть можно как-нибудь это оспорить?? Ведь получается как-то нелогично.. На работу без прописки не берут и в тоже время прописавшись я теряю статус молодого специалиста.. Бред..

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

Берут на работу без прописки - никаких проблем, она вовсе не обязательна. После 1 января 2011 Вы уже сможете стать - внесены изменения в Указ № 565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2010 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы