Вопрос № 97235 Опубликовано 26.10.2010 в 14:39

процесс предоставления жилья молодым специалистам

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста. При окончании университета работу нашла сама, где мне сказали, что возьмут при условии, что у меня будет минская регистрация. Регистрацию сделала за 1 месяц до получения диплома. Устроилась на работу. Когда пошла в исполком становиться на учёт как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, выяснилось, что мне надо ждать 5 лет, т.к. зарегистрирована в Минске до трудоустройства.. На основании чего это? Могу ли я что-нибудь сделать чтобы не ждать 5 лет или придётся всё-таки ждать?

Катерина :: Минск

Ключевые слова: регистрация в минске до трудоустройства

  Ответов: 1

Да, Катерина, это так. Все это вполне законно. Ибо Вы не являетесь молодым специалистом, прибывшим ИЗ ДР, НАСЕЛЕННОГО пункта. Т.е .получается, что Вы ИзМинска в Минск прибыли. См. п.6 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2010 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 13:18

Спасибо за ответ. Но может быть можно как-нибудь это оспорить?? Ведь получается как-то нелогично.. На работу без прописки не берут и в тоже время прописавшись я теряю статус молодого специалиста.. Бред..

Катерина :: Минск

  Ответов: 1

Берут на работу без прописки - никаких проблем, она вовсе не обязательна. После 1 января 2011 Вы уже сможете стать - внесены изменения в Указ № 565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2010 в 09:56