Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодой специалист продажа жилье компенсация долг молодая семья договор армия регистрация раздел имущества лицензия квартира аренда оформление документов работа налог распределение недвижимость ребенок прописка права документы раздел амнистия очередь увольнение отпуск оформление налоги сроки иск зарплата кредит брак отработка имущество выселение ип право беременность наследство алименты общежитие декретный отпуск контракт приватизация суд строительство гражданство льготы льготный кредит оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97231 Опубликовано 26.10.2010 в 14:14

Как доказать право торговли через интернет-магазин без торговой площадки?

Помогите, пожалуйста, мы столкнулись с такой проблемой. Хотим открыть интернет-магазин бытовой техники без торговой площадки, а наши органы власти, включая налоговую, ссылаясь на Постановление Сов. Мина №384 от 2004 года, отказывает нам в этом. Постановление за 2009 год "Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам" их не переубеждает. Подскажите, что нам делать? Куда обращаться? Спасибо большое!

Старикевич Светлана :: Поставы


  Ответов: 1

До 17 февраля 2009 г. розничная торговля технически сложными товарами бытового назначения и рядом иных товаров (п. 54, 61 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.2004 N 384) разрешалась только в магазинах, павильонах с торговым залом, торговых центрах. Однако со вступлением в силу изменений и дополнений в Правила N 384 это ограничение снято: уточнено, что оно распространяется, если иное не установлено правилами торговли, осуществляемой в установленных законодательством формах. Существующие формы торговли перечислены в ст. 11 Закона "О торговле", одной из них является торговля по образцам (в том числе через интернет-магазин). Данная форма регламентируется Правилами, в которых нет каких-либо ограничений на осуществление торговли через интернет-магазин (торговли по образцам) технически сложными товарами бытового назначения и рядом иных товаров, следовательно, указанные товары можно реализовывать посредством интернет-магазина без наличия торгового объекта.На ваш вопрос "куда обращаться" сложно ответить, т.к. непонятно на каком этапе у вас проблема. Опишите, кто и при каких обстоятельствах наезжает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 26.10.2010 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 21:15

Да наезжает налоговая. Говорят, работать без торговой площадки нельзя, если будете - придем и заберем выручку. Так вот(

Старикевич Светлана :: Поставы


  Ответов: 1

Напишите письменный запрос в министерство торговли и в вашу налоговую. И если налоговая письменно ответит, что нельзя, а минторг - можно, тогда строчите жалобы на ваших налоговиков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 28.10.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2010 в 11:16

Спасибо, Ольга, все более-менее ясно. В Министерство торговли я знаю запрос можно по электронке отправить, так? А в нашу замечательную налоговую, не подскажите, куда нести? И в какой форме он должен быть, в произвольной? с описанием проблемы и вопроса? или как-то иначе? Спасибо))))

Старикевич Светлана :: Поставы


  Ответов: 1

Я не знаю по поводу электронного запроса, но ответ точно должен быть в бумажной форме, на их бланке. Запрос в произвольной форме, но с чётко поставленным вопросом:прошу разъяснить, необходим ли.. и т.д. В налоговую запрос лучше не нести, а отправить заказным письмом с уведомлением. А они там сами разберутся, какой отдел даст разъяснение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 02.11.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы