Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство беременность лицензия молодой специалист декретный отпуск квартира оформление документов договор выселение жилье продажа алименты ребенок отпуск раздел пособие общежитие прописка право суд контракт развод молодая семья имущество компенсация увольнение льготный кредит аренда налог оплата приватизация долг налоги работа очередь оформление раздел имущества отработка ип сроки амнистия распределение льготы кредит наследство зарплата регистрация иск права строительство недвижимость армия документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97225 Опубликовано 26.10.2010 в 13:29

Что должно быть записано в решении суда о разводе

В сответствии со ст.39 Кодекса РБ о семье и браке "...суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя...". С другой стороны, согласно ст.76 этого же НПА, "...местом жительства ребенка считается место жительства его родителей" и только "...в случае отдельного проживания родителей оно определяется по обоюдному согласию родителей." После развода все стороны (родители, ребенок 11-ти лет) будут проживать вместе в одной квартире (о чем было заявлено в суде, другого места жительства ни у кого в данный момент нет. Обзязан ли суд, с учетом желания ребенка и без ущемления его прав,в решении записать, что ребенок остается проживать вместе с родителями по тому же адресу? Или в решении должно быть записано либо "ребенок остается с матерью", либо "ребенок остается с отцом" и третьего не дано? Что по этому поводу говорит закон и правоприменительная практика?

Николай :: г. Могилев


  Ответов: 1

Если не было заявлено соответствующих требований, суд может вообще не определять место жительства ребенка - такое случается. Что касается конкретно Могилева, у вас там и не такое может быть - уж извините, но более дебильной правоприменительной практики в стране не найти (есть у меня несколько ответов госорганов и судебных решений, которые ни в какие правовые ворота не лезут). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы