Вопрос № 97208 Опубликовано 26.10.2010 в 11:32

могу ли я взыскать долг?

как взыскать долг если должник умер до этого нигде не работала из имущества квартира но в ней прописан несовершеннолетний ребенок над которым установлено опекунство.

Загребанец Александр :: Бобруйск

  Ответов: 1

Подавать соответствующий иск к его наследникам, поскольку каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.  

Воложина Янина :: 26.10.2010 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 17:59

к вопросу 97208 уточнение а если наследник несовершеннолетний ребенок тогда как

Загребанец Александр :: Бобруйск

  Ответов: 1

Статья не содержит изъятия по возрастной категории.  

Воложина Янина :: 27.10.2010 в 18:28