Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение прописка контракт общежитие наследство суд лицензия пособие армия налоги раздел кредит очередь ребенок развод увольнение зарплата налог оформление регистрация компенсация оплата отпуск сроки молодая семья распределение оформление документов брак право документы имущество приватизация декретный отпуск жилье продажа квартира алименты льготный кредит недвижимость права раздел имущества строительство договор гражданство молодой специалист долг льготы аренда амнистия беременность ип отработка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 972 Опубликовано 13.11.2006 в 21:55

Обязательна ли лицензия на оказание медицинских услуг для салона, использующего медицинскую технику? Можно ли работать с медоборудованием, объявив род деятельности физкультурно-оздоровительным, имея сотрудника с медицинским образованием и сотрудничая с врачом с лицензией?

Густинович Ирина ::


  Ответов: 1

Ирина! Вопросы лицензирования регилируются Положением о лицензировании медицинской деятельности, утверденным Постановлением Совета Мининстров Республики Беларусь от 20 октября 2006 года № 1378. Приложением к данныму положению идет "Работы и услуги, составляющие лицензируемую деятельность" (текст данного документа Вы можете посмотреть в сети Интернет по адресу http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=C20301378). В данном перечне есть в том числе косметология, лечебная физкультура, физиотерапия, массаж и другие виды деятельности, которые являются как бы "околоврачебными". Исходя их Вашего вопроса не понятно каким же конкретно видом деяетельности Вы будете заниматься. В связи с тем, что ответственность за занятие лицензионным видом деятельнсти без лицензии очень серьёзная, я бы не рекомендовал заниматься деятельнстью без лицензии при наличии хотя бы малейших подозрений, что это лицензируемый вид деятельности. Для того что бы развеять все Ваши сомнения необходимо детально изложить вид деятельности и подготовить запрос в Минздрав (если конечено Вашего вида деятельности еще нету в данном мною перечне). Могу помочь в составлении запроса и проконсультировать по вопросам хозяйственной деятельности, в том числе и в юридическом сопровождении сферы медицинских услуг. Координаты в разделе "Каталог специалистов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 14.11.2006 в 05:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы