Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство беременность регистрация ребенок контракт сроки раздел суд налоги приватизация декретный отпуск права недвижимость жилье аренда долг работа кредит отработка отпуск армия зарплата льготы гражданство алименты увольнение оформление документов молодая семья брак договор прописка выселение лицензия очередь компенсация квартира продажа иск раздел имущества оплата налог развод амнистия документы право общежитие оформление распределение льготный кредит пособие имущество молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97172 Опубликовано 25.10.2010 в 23:03

суд заново рассматривает дело в отношении всех участников процесса или только в отношении подавших протест

Районным Судом вынесено решение о взыскании с коллектива суммы недостачи (долевая ответственность), некоторые члены коллектива не согласны с назначенными судом суммами и собираются опротестовать решение суда. В данной ситуации суд заново рассматривает дело в отношении всех участников процесса или только в отношении подавших протест?

Юрий Бобр :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с ч. 2 ст. 423 ГПК Республики Беларусь суд кассационной инстанции не связан доводами кассационной жалобы или кассационного протеста и обязан проверить дело в полном объеме.Поэтому законность и обоснованность вынесенного решения будет проверяться в отношении всех сторон гражданского спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.10.2010 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 23:26

Может ли кассационная жалоба рассматриваться без вызова истца и ответчика на заседание и проводятся ли заседания при рассмотрении кассационных жалоб?

Юрий Бобр :: Минск


  Ответов: 2

Заседания проводятся, но явка сторон не является обязательной. О дне и времени рассмотрения дела Вас, тем не менее, обязаны известить, поскольку Вы вправе присутствовать при рассмотрении дела в кассационном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.10.2010 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд кассационной инстанции может признать явку определенной стороны обязательной (иногда это случается), но об этом (если такое случится) Вас известят дополнительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.10.2010 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы