Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия алименты приватизация недвижимость право оформление документов очередь льготный кредит компенсация сроки налоги продажа гражданство суд молодая семья лицензия налог работа ип аренда увольнение прописка наследство имущество декретный отпуск жилье общежитие раздел молодой специалист кредит долг зарплата договор контракт распределение строительство иск права оплата квартира беременность пособие льготы отпуск отработка армия оформление ребенок развод регистрация брак раздел имущества документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97118 Опубликовано 25.10.2010 в 15:49

Нужно ли вносить изменения в Устав?

Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста мнением по такому вопросу: нужно ли вносить в Устав унитарного предприятия "А" изменения в случае его реорганизации в форме присоединения к нему другого унитарного предприятия "Б". По 1 Декрету нужно только если меняется собственник или состав учредителей, но этого не произойдет. Вопрос лишь в отражении в Уставе правопреемства в связи с присоединением другого предприятия, которое в свою очередь выделилось из ЗАО. Когда летом менялось наименование унитарного предприятия "А" в исполкоме сказали, что в уставе в обязательном порядке должно быть отражено, что предприятие с названием таким-то раньше назвалось так-то (т.е. что это только новая редакция Уства УП "---"). Так вот я думаю - можно ли провести присоединение ничего не изменив в Уставе предприятия, к которому присоединяется другое, или с точки зрения удобства, в случае, если понадобится объяснять что-откуда, целесообразнее зарегистрировать новый Устав с отражением в нем всей предыстории соответственно?? Да, и как бы вы это например сформулировали?? (...Это новая редакция придприятия такого-то, которое еще и является правопреемником предприятия такого-то, которое создано путем выделения из общества такого-то....) или Ваш вариант.Спасибо!!!

Литвинова Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя. Однозначно. Нужно регистрировать изменения. Указать, что на основании передаточного акта изменился уставный фонд. И что по передаточному акту все права и обязанности переходят к УП "А". Отражать всю предисторию нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 26.10.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 12:33

Спасибо!! Согласна с вашей позицией. Только объясните насчет уставного фонда. Мы не собираемся его увеличивать, просто имущество присоединяемого предприятия перейдет с правами и обязанностями по передаточному акту. Мы что, обязаны это сделать?

Литвинова Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Как это не собираетесь его увеличивать. К Предприятию А присоединяется предприятие б. Значит Уставный фонд складывается из уставного фонда предприятия А + уставный фонд предприятия б. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.11.2010 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 16:19

Спасибо. Но Учредитель однозначно против (а это одно и то же физ. лицо в УП "А" и УП "Б"). Уставной фонд - не постоянная величина, которую нельзя трогать. Она формируется на момент создания предприятия и на следующий уже день может быть вся израсходована на нужды предприятия. Да, реальные активы и пассивы УП "А" присоединяются к УП "Б". Но суммы уставного фонда к моменту присоединения на р/счете УП "А" возможно уже не будет, к тому же поскольку мин. размер уставного фонда для УП не предусмотрен, то размера уставного фонда УП "Б" учредителю выполне хватит для так называемого "удовлетворения прав кредиторов". Так вот на каком основании мы должны приплюсовать уставный фонд УП "А" к УП "Б", если реально на р/счете УП "Б" его не будет?Да, Екатерина, ответьте пожалуйста на вопрос 97360 по этому поводу. Помогите разобраться еще раз пожалуйста! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Литвинова Любовь :: Минск


  Ответов: 1

При создании коммерческой организации формируется уставный фонд этой организации в порядке, установленном законодательством. Коммерческая организация самостоятельно определяет размер уставного фонда, за исключением коммерческих организаций, для которых законодательством устанавливаются минимальные размеры уставных фондов.Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов коммерческой организации окажется менее уставного фонда, такая организация обязана в установленном порядке уменьшить свой уставный фонд до размера, не превышающего стоимости ее чистых активов. В случае уменьшения стоимости чистых активов коммерческой организации, для которой законодательством установлен минимальный размер уставного фонда, по результатам второго и каждого последующего финансового года ниже минимального размера уставного фонда такая организация подлежит ликвидации в установленном порядке.Позвоните, объясню подробнее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.11.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы