Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление раздел имущества зарплата строительство очередь аренда работа брак налоги приватизация имущество документы развод наследство молодая семья общежитие прописка договор пособие ип компенсация жилье квартира регистрация распределение увольнение алименты отработка армия ребенок оплата сроки гражданство долг выселение контракт право кредит молодой специалист продажа амнистия права иск отпуск беременность лицензия недвижимость раздел льготы налог льготный кредит суд декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 971 Опубликовано 13.11.2006 в 21:39

Здравствуйте. Недавно я узнала, что в мою квартиру, которая находится в деревне, без моего ведома бывшая свекровь заселила квартирантов. Квартиру я готовила для продажи, уже есть покупатель. На мои требования освободить квартиру они ответили отказом. Могу ли я выселить их в судебном порядке в зимний период? Заранее благодарна.

Кристина :: Ошмяны


  Ответов: 1

Уважаемая Кристина! Жильцов, занявших Вашу квартиру без Вашего разрешения, Вы вправе выселить на улицу хоть в зной, хоть в снегопад. Cделать это можно: 1)подав в суд иск о выселении по ст.41 Жилищного кодекса Беларуси (наиболее правильный, но не самый быстрый способ); 2)обратившись к участковому миллиционеру (без решения суда он не может выставить непрошенных гостей силой, но может побеседовать с ними более убедительно); 3)выселить жильцов на основании ст.13 Гражданского кодекса "Самозащита гражданских прав", если это возможно без насилия и вреда их имуществу: вскрываете дверь, меняете замки, назначаете жильцам время, чтобы они забрали свои вещи в Вашем присутствии. А с бывшей свекрови, которая вселила жильцов без Вашего ведома, Вы вправе взыскать сумму неосновательного обогащения на основании ст.971 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 14.11.2006 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы