Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196543
 Всего ответов: 221900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налоги продажа распределение оплата регистрация выселение аренда контракт оформление налог имущество брак алименты декретный отпуск отпуск иск суд льготный кредит лицензия амнистия приватизация ип права долг кредит работа недвижимость беременность право раздел гражданство зарплата пособие сроки общежитие ребенок документы молодой специалист армия компенсация льготы прописка договор отработка строительство наследство квартира молодая семья развод раздел имущества очередь жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97064 Опубликовано 25.10.2010 в 09:59

Необходимость гигиенической регистрации

Господа, доброго дня. Разъясните, пожалуйста, вопрос по гигиенической регистрации продукции. В случае, если продукция имеет Удостоверение о ГГР, внесена в реестр зарегистрированной продукции - может ли иное юр.лицо (отличное от "заявителя", указанного в реестре) импортировать на территорию РБ аналогичную продукцию, используя существующее Удостоверение? Либо для этих целей необходимо проходить процедуру гигиенической регистрации по полной программе и получать Удостоверение о ГГР на свое имя? Какими нормативными документами эти вопросы регулируются. Заранее вам благодарен.

Илья :: Минск


  Ответов: 1

Илья, для реализации продукции, внесённой в реестр, вам нужно будет УГГР, а так просто, без прохождения процедуры гигиенической регистрации, вам его никто не выдаст. Единственное, вас могут освободить от исследования образцов и выдать УГГР только на основании экспертизы документов.Вопросы гигиенической регистрации регулируются Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.12.2001 N 1807(ред. от 22.12.2009)"О совершенствовании системы государственной гигиенической регламентации и регистрации химических и биологических веществ, материалов и изделий из них, продукции производственно-технического назначения, товаров для личных (бытовых) нужд, продовольственного сырья и пищевых продуктов, а также материалов и изделий, применяемых для производства, упаковки, хранения, транспортировки, продажи, иных способов отчуждения продовольственного сырья и пищевых продуктов и их использования" и Постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 09.06.2003 N 63(ред. от 17.12.2007)"О введении в действие СанПиН 23-10-2003 "Основные требования к производству (поставке), применению и реализации химических и биологических веществ, материалов и изделий из них, продукции производственно-технического назначения, товаров для личных (бытовых) нужд, продуктов питания, подлежащих государственной гигиенической регламентации и регистрации в Республике Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 26.10.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы