Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение право льготный кредит долг молодой специалист брак сроки армия алименты оплата очередь продажа договор квартира кредит жилье иск налог раздел имущества льготы гражданство общежитие лицензия прописка отработка раздел документы выселение недвижимость аренда оформление оформление документов налоги амнистия молодая семья приватизация зарплата имущество отпуск контракт декретный отпуск регистрация беременность права ип работа увольнение развод пособие наследство компенсация суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97055 Опубликовано 25.10.2010 в 01:08

Как закрепить авторское право на какой-либо написанный текст.

Здравствуйте, есть текст, написанный мной (50 страниц среднего текста (для уточнения объема интеллектуальной собственности)). Хотелось бы узнать, какие нужно иметь доказательства, чтобы в случае каких-либо конфликтных ситуаций доказать свое авторское право. Заранее спасибо за ответы. Содержание текста не уточняется по понятным причинам. Одно из уточнений: сфера - гуманитарная, содержание связано с личностью и человеком.

Артур :: Минск


  Ответов: 2

Опубликуйте его. И юридический закрепите эту дату (не раз писал, как это сделать). Авторское право возникает по факту создания произведения и никаких процедур регистрации не требует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.10.2010 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зарегистрируйте (точнее депонируйте) экземпляр вашего произведения в Библиотеке когресса США.Сделать это очень просто, стоит 35 $, зато будете иметь на руках сертификат, который в случае чего будет иметь значение в том числе для нашего суда.вся инфа - тут http://www.copyright.gov/eco/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козлова Евгения :: 03.11.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 16:48

Что подразумевается под публикацией, является ли ею размещение информации в интернете?

Куприянов Владимир :: Минск


  Ответов: 2

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.10.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по белорусскому законодательству размещение произведения в Интернете будет являть сообщением для всеобщего сведения, что можно приравнять к факту публикации.А вот по американскому законодательству - это не будет считаться публикацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козлова Евгения :: 03.11.2010 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 23:30

А разве там возможна регистрация, если текст не на английском языке и автором является не резидент США?

Артур :: Минск


  Ответов: 1

Да. Там нет таких ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козлова Евгения :: 08.12.2010 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы