Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира лицензия брак общежитие налог долг право кредит регистрация льготный кредит раздел прописка приватизация продажа отпуск оплата амнистия сроки наследство документы гражданство очередь увольнение договор иск суд распределение развод права налоги пособие декретный отпуск ребенок льготы выселение армия раздел имущества ип аренда жилье работа беременность строительство оформление имущество алименты молодая семья отработка контракт молодой специалист оформление документов зарплата компенсация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 969 Опубликовано 13.11.2006 в 19:21

Здравствуйте, извините за неточность в предыдущем вопросе, № 954. Я не сказала, что у ребенка двойное гражданство, и он гражданин и РБ по рождению, а приехали мы в РБ в октябре и прописались тогда же. Считается ли мой ребенок иностранным гражданином и будут ли выплачены деньги с момента прописки? Спасибо!

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Для более точного решения вашей проблемы, вы можете предоставить следующую информацию: дата рождения ребенка, его гражданство (второе), дата выезда и возвращения в Республику Беларусь, дата прописки.На данный момент вам следует ознакомится со следующими выдержками из нормативных актов:Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 июня 2002 г. N 772 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей", пункт 8 Положения: Пособия и надбавки к ним, предусмотренные настоящим Положением, выплачиваются со дня возникновения права на пособия и надбавки, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня возникновения такого права. Днем возникновения права на пособие является:при назначении пособия в связи с рождением ребенка - день его рождения; при назначении пособия женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности, день рождения ребенка; при назначении пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет: день, следующий за днем окончания отпуска по беременности и родам, или периода, установленного листком нетрудоспособности по беременности и родам; день рождения ребенка - для неработающих матерей; день прописки - для прибывших на постоянное место жительства в Республику Беларусь; при назначении пособий на детей в возрасте от 3 до 16 (18) лет: 1 января года обращения за пособием; день, следующий за днем исполнения ребенку 3 лет. В случае обращения за пособиями и надбавками к ним по истечении 6 месяцев со дня возникновения права они назначаются и выплачиваются со дня обращения (подачи заявления со всеми необходимыми для назначения пособия документами).Закон Республики Беларусь1 августа 2002 г. № 136-ЗО гражданстве Республики БеларусьСтатья 6. Сохранение гражданства Республики Беларусь Проживание гражданина Республики Беларусь на территории иностранного государства само по себе не ведет к утрате гражданства Республики Беларусь.Статья 10. Документ, подтверждающий гражданство Республики Беларусь Документом, подтверждающим гражданство Республики Беларусь, является паспорт гражданина Республики Беларусь или иной документ, содержащий указание на гражданство Республики Беларусь.Статья 11. Непризнание за гражданином Республики Беларусь принадлежности к гражданству иностранного государства За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами. Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь.Закон Республики Беларусь 29 декабря 1998 г. N 224-З Об иммиграцииСтатья 3вид на жительство - документ, подтверждающий личность иностранца, получившего в соответствии с законодательством Республики Беларусь разрешение на постоянное жительство в Республике Беларусь;иностранный гражданин - лицо, не являющееся гражданином Республики Беларусь и имеющее доказательства своей принадлежности к гражданству другого государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.11.2006 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы