Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит молодая семья пособие ребенок лицензия раздел имущества иск амнистия ип декретный отпуск увольнение строительство оформление документов развод недвижимость сроки налог беременность общежитие гражданство продажа жилье зарплата имущество права контракт право раздел квартира отпуск оплата наследство регистрация долг молодой специалист суд алименты армия документы льготы компенсация очередь брак прописка льготный кредит оформление аренда отработка работа выселение налоги договор распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96885 Опубликовано 22.10.2010 в 16:47

Договор перевода долга может быть признан в данной ситуации ничтожным

Юристы-хозяйственники, подскажите, пожалуйста. У нас на предпиятии такая ситуация. Мы (А) заключили договор поставки с (Б), поставили товар, он нам не оплатил, образовалась задолженность. Мы обратилист в суд - итог - возбуждено исполнительное производство в отношении должника (Б). Кроме того, заключен договор перевода долга между нами (А), должником (Б) и с новым должником(В). В свою очередь у нас есть договор поставки яйца с (В), который был заключен ранее. Между (Б) и (В) так же заключен договор поставки на зерно, однако (В) утверждают, что договор не заключен, что это только проект.В настоящее время срок действия договора перевода долга истек, новый должник (В) ничего не оплатил, мы написали претензию о взыскании с него долга, в ответ на претензию он написал, что считает, что договор перевода долга ничтожный, так как у него с (Б) не заключен договор по зерну, в силу того, что не сошлись на некоторых моментах. В процессе этого времени (В) поставлял нам яйцо по договору поставки, сейчас он писет в ответе на нашу претензию, что мы ему должны деньги за яйцо хотя при заключении договора перевода долга речь шла о том, что все это будет зачтено актом взаимозачета. (который мы выслали по почте, с просьбой подписать - ответа нет).В ТТН Новый должник указал в графе основание отпуска договор поставки по яйцу. Как нам поступить? разьве в ТТН не указавается договор перевода долга? Может нам можно внести дополнения в договор поставки на яйцо, что расчет производится в счет исполнения договора перевода долга? Что указывать в ТТН в основании отпуска?

пицко наталья :: гродно


Ключевые слова: дополнения в договор поставки, договор перевода

  Ответов: 1

Наталья, добрый день:- что указано в договоре перевода долга /в частности какие там указаны взаимоотношения между Б и В/?- что по поводу договора перевода долга думает Б?- изменения в договор поставки по яйцу можно внести, если будет согласен В.На факс может договора скиньте 526859. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 22.10.2010 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы