Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оплата строительство увольнение оформление распределение недвижимость гражданство регистрация контракт квартира отработка налоги очередь льготный кредит беременность суд право общежитие выселение иск раздел имущества приватизация раздел амнистия отпуск жилье имущество брак развод зарплата молодой специалист алименты компенсация продажа ип льготы пособие налог аренда лицензия долг работа молодая семья права сроки прописка кредит декретный отпуск оформление документов ребенок наследство армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96820 Опубликовано 21.10.2010 в 23:09

Подача заявления в суд.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, где надо подавать документы в суд если у меня ( я истец) прописка в городе Бобруйске, а у ответчика в городе Борисове, детей у нас нет. Документы в моем суде у меня даже смотреть не стали, ответив, что мне надо самостоятельно пересылать заявление в Борисовский суд и также самостоятельно разбираться с переводом в Борисовский банк уже оплаченной госпошлины. Скажите, пожалуйста, должна ли я это все делать сама или суд у меня должен был принять документы и сам все направить в Борисов. Заранее спасибо.

Лопатченко Юлия :: Бобруйск


  Ответов: 2

все сами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.10.2010 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ГПК - иск (по общему правилу) подаётся в суд по месту нахождения ответчика. Тоже и с гос пошлиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орлов Алексей :: 22.10.2010 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы