Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194615
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка декретный отпуск регистрация права контракт недвижимость договор ип кредит имущество компенсация раздел имущества иск льготный кредит прописка развод пособие отпуск ребенок брак зарплата амнистия общежитие наследство увольнение лицензия жилье аренда документы гражданство продажа алименты оформление документов армия сроки очередь работа выселение молодой специалист строительство квартира беременность льготы оформление налоги молодая семья долг распределение суд оплата приватизация раздел право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96788 Опубликовано 21.10.2010 в 17:46

право наследования, очередность

Здравствуйте. Подскажите кто является наследником дома в данной ситуации. Отец умер не отставив завещания. Жены у него не было. Брат умер до смерти отца, но у него есть дети. Являюсь ли я единственной насленицей дома или его внуки (дети моего брата) тоже наследуют долю. У меня тоже есть дети и полагается ли им что-то после смерти деда?

Елена :: Минск


  Ответов: 4

Вы являетесь единственной наследницей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.10.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с Александром Ивановичем. В данном случае Ваши племянники также имет право на часть наследства по праву представления. Т.е. им переходит та доля, которая полагалась бы их отцу (Вашему брату). Т.е. Вам 1/2, а племянникам по 1/4 доли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.10.2010 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полностью согласна с Виктором Самусевичем!Вы не единственная наследница. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лелька :: 22.10.2010 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добавлю. А ваши дети могут наследовать уже ваше имущество. К имуществу деда они отношения пока не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.10.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы