Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность лицензия увольнение оплата зарплата договор пособие отработка отпуск ип кредит компенсация регистрация выселение алименты недвижимость общежитие приватизация амнистия суд имущество наследство распределение аренда право льготы иск молодой специалист раздел имущества очередь жилье оформление документов строительство квартира налоги документы декретный отпуск брак контракт прописка армия льготный кредит продажа долг оформление гражданство ребенок молодая семья сроки развод раздел права налог работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96743 Опубликовано 21.10.2010 в 11:48

Считается ли он разведенным?

Здравствуйте. Мои родители развелись 13 лет назад. Мама подавала на развод. После решения суда о расторжении брака мама оплатила госпошлину, а отец нет. Считается ли он разведенным?

Света :: Гомель


  Ответов: 4

Если суд вынес решение о разводе, решение вступило в законную силу, брак родителей считается расторгнутым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Госпошлина оплачивается ДО рассмотрения дела в суде. В исковых требованиях нужно было заявлять чтобы госпошлину взыскали с ответчика!Теперь уже поздно. Если есть решение суда вступившее в законную силу - то родители считаются официально разведенными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лелька :: 21.10.2010 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для Лелька: При расторжении брака суд в решении суда также указывает на кого из сторон возлагается уплата гос . пошлины подлежащую уплате при выдачи копии решения суда о расторжении брака, так же суд в праве возложить уплаты гос. пошлины на обе стороны. На сегодняшний день гос. пошлина подлежащая уплате при выдачи копии решения суда о расторжении брака составляет от 2 до 3 б.в. Действовала ли вышеуказанная норма 13 лет назад, я к сожалению не знаю, возможно подскажут более опытные коллеги! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полагаю, что данный брак не расторгнут. Виду того, что расторжение брака производилось 13 лет назад, т.е. до 1 сентября 1999 года, расторжение брака подлежит государственной регистрации, т.е. надо обратиться в ЗАГС по месту жительства супругов или одного из них (ст. 224(1)) КоБС РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2010 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы